Калейдоскоп
04 сентября 2007, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

Американское общество издателей журналов (American Society of Magazine Editors, ASME) на конференции в Пуэрто-Рико обнародовало список самых известных журнальных обложек за последние 40 лет. Список составлен по результатам опроса 52 главных редакторов, арт-директоров и билд-редакторов самых известных американских журналов.

Фотография узника Вьетконга с залепленными липкой лентой глазами и ртом в LIFE 26 ноября 1965 года.Автор снимка — один из лучших фотографов LIFE — Пол Щуце (Paul Schutze), погибший во время шестидневной войны на Ближнем Востоке 1967 года.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке первого выпуска журнала «George» в октябре-ноябре 1995 года изображена супер-модель Синди Кроуфорд, одетая в костюм Джоржа Вашингтона. Журнал был основан Джоном Ф. Кеннеди младшим и освещал политические события, новости культуры и шоу-бизнеса. В 1999 году Кеннеди погиб в авиакатастрофе, в связи с чем в марте 2001 года журнал «George» был закрыт.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке Nation 13 ноября, 2000- карикатура на Джорджа Буша, автор — Брайан Штауффер (Brian Stauffer). На момент выхода номера победитель президентских выборов, которые состоялись 7 ноября 2000 года, был все еще не известен и в журнале было много рассуждений, что произойдет со страной и миром в случае, если победу одержит Буш. В следующем месяце Джордж Буш, действительно, был объявлен победителем.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке рождественского номера «Interview»1972 года изображен Энди Уорхол, фотографирующий модель Грейс Джонс. Журнал «Interview», основанный Энди Уорхолом в 1969 году, создал новый стиль репортажа о новостях культуры и особую доверительную манеру проведения интервью, при котором «звезды» опрашивают «звезд».

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки

На обложке специального выпуска TIME, вышедшего 14 сентября 2001 года — фотографии башен-близнецов в момент атаки террористов (фотограф Лайл Оуверкуф (Lyle Owerkoof)).В номере — воспоминания людей, которым удалось выжить, и много фотографий с мест событий после взрывов.

Топ-40 лучших журнальных обложек Америки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела