Калейдоскоп
Политика
23 июня 2006, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Гараж Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Плмнится на чемпионат мира по футболу в Германию Роман Абрамович прибыл на личной яхте «Пелорус», которую пришвартовал у пирса немецкого городка Любек. И если на Евро-2004 в Португалии Абрамович на яхте путешествовал между городами-хозяевами, то в Германии он перемещается на личном вертолете. Самолет за миллиард долларов, к сожалению, остался дома, но мы и его вам покажем...

Роман хотел отблагодарить его за сделку и подумал сделать это, подарив одну из своих яхт. Евгений был в восторге, хотя сказал Роману, что не ожидал такой щедрости… Еще бы, ведь в 2001 году  Рома потратил на судно около 100 млн долларов. Его длина -107 метров, и занимает оно шестое место в мире по величине. Хотя изначально в оснащение  яхты входло две взлетно-посадочные площадки и парусная шлюпка длиной в 75 футов, Абрамович этим не удовлетворился. Он отправил судно в верфь в Германии для переоснащения, где яхта выросла еще примерно на 4 метра и, соответственно, выросла в цене…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Интересно, что на чемпионат Европы 2004 года в Португалии Абрамович приплывал именно на Grand Bleu.

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

А самая быстрая и маневренная из яхт Абрамовича — Ecstasea, длиной в 86 метров…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!


Помимо четырех соединенных вместе дизельных двигателей, она оснащена еще и газовой турбиной с мощностью 330 лошадиных сил. Это позволяет ей достигать скорости свыше 40 узлов…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

А недавно появилась информация, что Роман Абрамович направил заказ на построение еще одной яхты — более 160 метров в длину, что составляет полторы длины футбольного поля…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела