Калейдоскоп
Политика
23 июня 2006, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Гараж Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Плмнится на чемпионат мира по футболу в Германию Роман Абрамович прибыл на личной яхте «Пелорус», которую пришвартовал у пирса немецкого городка Любек. И если на Евро-2004 в Португалии Абрамович на яхте путешествовал между городами-хозяевами, то в Германии он перемещается на личном вертолете. Самолет за миллиард долларов, к сожалению, остался дома, но мы и его вам покажем...

На этой яхте есть своя маленькая субмарина и специальные осветительные приборы против папарацци. Абрамович купил ее за 100 млн евро. Pelorus — пятая по размерам яхта в мире. Среди ее экипажа есть и бывшие сотрудники SAS — британского спецназа…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Красавица ранее принадлежала шейху Саудовской Аравии Модхассану, но была куплена через несколько недель после того, как ее построили.

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Она оборудована пуленепробиваемым стеклом, системой обнаружения ракет, там есть две посадочные площадки для двух вертолетов, крытый бассейн, сауна, полы из дорогого дерева и комнаты для 22 гостей и 42 членов обслуживающего персонала…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

Вторая любимица русского миллиардера — Le Grand Bleu. Да-да, эта та самая ласточка, которую Роман передал своему партнеру по бизнесу Евгению Швидлеру в качестве благодарности за хорошую работу…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!

41-летний Швидлер тоже является миллиардером. Именно он организовал для олигарха покупку за 140 млн фунтов футбольного клуба «Челси». Сейчас Швидлер заседает в правлении клуба, а ранее возглавлял компанию «Сибнефть»…

Гараж  Абрамовича — смотрите и завидуйте!
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела