Калейдоскоп
28 августа 2007, 09:58 | Автор: Иван Рутов

В большое плавание — на бумажном корабле

Соорудить бумажную лодчонку не так уж и интересно. Пусть даже огромного размера... А вот поплыть на ней в какое-нибудь необычное место — это то, что нужно. Так подумал один немецкий художник и решил отправиться в большое плавание — на край света... В переносном смысле слова...Олицетворять эта метафора,по мнению художника, должна какие-то древние путешествия северогерманских племён по Эльбе...

На предпоследней стадии лодка комплектуется спасательным жилетом и самим изобретателем…Главной движущей силой, впрочем, должен стать катер, который тянет лодку за собой на верёвочке… А чтобы бумажная посудина не разваливалась, между двумя её носами натянут трос.

В большое плавание — на  бумажном корабле

Заручившись поддержкой водной полиции, Франк приготовился отправиться в путешествие по реке Эльбе из порта Лауэнбурга (Lauenburg) — города в котором он живёт — в Гамбург. Он планировал стартовать 24 августа, чтобы прибыть в Гамбург к 30 августа. Правда, отплыть он пока не смог — полиция обнаружила, что у художника не хватает кое-каких необходимых документов, позволяющих ему проделать свой путь — речка-то судоходная…

В большое плавание — на  бумажном корабле

Тем не менее, Франк уверен в том, что рано или поздно он всё же сможет отплыть, и что до пункта назначения он так или иначе доберётся.По оценкам Бёльтера, должно пройти порядка сорока суток, прежде чем влага доберётся-таки до бумажного слоя тетрапака и пропитает его, из-за чего кораблик, в конце концов, превратится в тонущую бесформенную массу. За это время можно уплыть очень далеко…

В большое плавание — на  бумажном корабле

Кстати, Франк уже не раз пробовал кататься по ближайшим морским просторам на своих бумажных лодках, чем всегда привлекал внимание местных жителей и прессы. Это, кстати, он предлагает сделать всем желающим. Он даже выставил на продажу на интернет-аукционе два десятка бумажных лодок…Впрочем, местные жители, вероятно, ждут, когда же изобретательный художник построит самолёт…

В большое плавание — на  бумажном корабле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела