Калейдоскоп
28 августа 2007, 09:58 | Автор: Иван Рутов

В большое плавание — на бумажном корабле

Соорудить бумажную лодчонку не так уж и интересно. Пусть даже огромного размера... А вот поплыть на ней в какое-нибудь необычное место — это то, что нужно. Так подумал один немецкий художник и решил отправиться в большое плавание — на край света... В переносном смысле слова...Олицетворять эта метафора,по мнению художника, должна какие-то древние путешествия северогерманских племён по Эльбе...

А началось всё с кусочка картона, пишет интернет ресурс Мембрана.ру…Как-то в руках у Франка Бёльтера (Frank Bölter) оказался клочок картонного пакета из-под молока — за рубежом эта упаковка часто называется Tetra Pack — от всемирно известной шведской компании Tetra Pak, которая производит такую тару для жидких продуктов. Крутил Бёльтер кусочек тетрапака туда-сюда и сделал из него кораблик. Интересный кораблик получился — непромокаемый, ведь упаковка тетрапака состоит из нескольких слоёв, в том числе из полиэтиленовых.

В большое плавание — на  бумажном корабле

Подумал-подумал Франк Бёльтер и решил, что можно взять лист такого упаковочного материала какой угодно величины и сделать из него, соответственно, какой угодно кораблик. И пошло-поехало…Сначала он нарисовал схему — последовательность действий при складывании кораблика…

В большое плавание — на  бумажном корабле

Затем раздобыл где-то большой лист тетрапака…

В большое плавание — на  бумажном корабле

Потом нашёл несколько человек, которые помогли ему собрать эту незамысловатую, но весьма громоздкую конструкцию…

В большое плавание — на  бумажном корабле

Продукт, собранный из одного листа упаковочной бумаги площадью 170 квадратных метров был почти готов к использованию всего после двух часов работы опытных сборщиков…

В большое плавание — на  бумажном корабле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела