Калейдоскоп
23 июня 2006, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Скайдайвинг: летающие люди

Друзья приглашают их в гости, только если погода устраивает что-то наподобие торнадо или урагана. Потому что иначе зазвать их на тусовку любого уровня важности, будь то свадьба, дежурная пьянка или крестины первенца, не получится. Любой уважающий себя скайдайвер предпочтет отправиться на дропзону, чтобы записать в свою парашютную книжку еще прыжок-другой!

Или фристайлом — это удел скайдайверов с хорошо развитым эго и самый настоящий воздушный балет в свободном падении. Помимо того, что все трюки должны быть правильно выполнены, обязательно должна присутствовать грация и изящность, свойственная балету.

Скайдайвинг: летающие люди

Или скайсерфингом — так называется полет парашютиста в свободном падении на доске, весьма напоминающей сноуборд. В процессе прыжка спортсмен выделывает акробатические вращения, а рядом с ним падает оператор и снимает все на камеру. Некоторые элементы скайсерфинга действительно очень схожи со сноубордическим фристайлом.

Скайдайвинг: летающие люди

Приземляясь, непосредственно перед касанием земли, скайсерфер сначала сбрасывает доску, а затем ступает на нее сам. Весьма захватывающее зрелище!

Скайдайвинг: летающие люди

Ну, и групповая акробатика — построение фигур в свободном падении. Парашютисты, падая лицом к земле, совершают перестроения в различные по сложности фигуры, составленные из человеческих тел. Занимающиеся групповой акробатикой собираются компаниями по 2, 4 или 8 человек, чтобы за время свободного падения совершить в воздухе как можно больше перестроений.

Скайдайвинг: летающие люди
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела