Политика
19 августа 2007, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Путин сувенирный. Любовь зла…

Время от времени в размеренную жизнь российского народа врываются испепеляющие гейзеры любви к президенту Путину... Мастера кисти, резца, пера и топора принялись наперебой изображать хозяина Кремля в самых неимоверных формах, материалах и материях. Изощренность умельцев воистину поражает, а пресс-служба первого лица государства не успевает заявлять, что лично президент к этому разнообразию никакого отношения не имеет...

Реакция областной администрации на эту акцию оказалась резко отрицательной. Губернатор заявил, что «памятник открыт, во-первых, незаконно. А во-вторых, я убежден: это есть не что иное, как издевательство над образом президента». Его снесли через несколько часов…

Путин сувенирный. Любовь зла…

Решил отличиться на этом поприще и Скульптор Церетели. Он говорил, что принял это решение после того, как увидел Путина в движении, «и это сказка». Таким образом, Церетели хотел подчеркнуть необыкновенную пластичность главы российского государства. Отливать Путина он собирался в драгметалле…

Путин сувенирный. Любовь зла…

В Кремле, услышав о таком, ответили: «Мы не ожидали от столь известного и успешного деятеля искусств подобных проявлений. Мы уверены, что нигде, кроме как во дворе собственного дома скульптора, это произведение выставлено не будет». Кстати, за спиной у Путина не просто книги, а свод российских законов…

Путин сувенирный. Любовь зла…

Так что страждущим пришлось довольствоваться все-таки малыми формами… Например, мозаичными панно…

Путин сувенирный. Любовь зла…

Автор работы — художник Андрей Манджос…

Путин сувенирный. Любовь зла…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела