Калейдоскоп
14 августа 2007, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год

Независимая организация World Press Photo опубликовала список победителей ежегодного конкурса фотографии. На выставке, которую в 45 странах мира посещает около двух миллионов человек представлены фотографии в номинациях новости, спортивные события, повседневная жизнь, портреты, искусство и развлечения, природа... В номинации новости определились шесть финальных сюжетов...

1 место заняла фотография, на которой пожарный города Сент-Чальз несет тело двухлетнего
мальчика от реки Фокс райвер (Fox River) в южном Элгине
(South Elgin), штат Иллинойс, 27 июля 2006 года…Малыш пропал и отсутствовал в течении трех часов, пока пожарные не нашли его около берега.Спасти мальчика не удалось…

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год

2 место заняла фотография, запечатлевшая, как сержант хэртфордской полиции Норм Годдард (Norm Godard, справа) преследует Жака Леггета (Jaquan Leggett) около дома на улице Магнолия Стрит 28 апреля 2006 года. Полицейские начали погоню за Леггетом, который убегал от них, на ходу выбрасывая наркотики. Когда он был арестован, при нем нашли 34 грамма кокаина и пять упаковок марихуаны…

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год

3 место присуждено автору фотографии, на которой молодой человек кричит от боли, когда спасатели пробуют извлечь его руку из изкореженного автомобиля… Машина провалилась в водоотводную канаву в городе Хьювитт (Hewitt Texas), штат Техас во время внезапного наводнения, возникшего из-за сильных ливней…

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год

4 место и поощрительная премия у фотографии, на которой 9-летний Хайтон Картер стоит на месте, где накануне в аварии погиб его 14-летний кузен Картер Стивенсон. Внедорожник вылетел на обочину и столкнулся с деревом. В аварии также погибли 12-летний Люк Дрю, 13-летний Джексон Фокс и их отец Джон Оливер, возвращавшиеся домой после уикенда…Спасся лишь 12-летний Майкл, который сумел увернуться от автомобиля…

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год

5 место и поощрительная премия. Похороны убитой 8-летней девочки Моники Дрюшаун (DreShawna Monique) в Баптисткой церкви (Bethel Baptist Institutional Church) 5 августа 2006 года в Джэксонвиле во Флориде. Девочка была убита. Её мать — Моника Чайннетта Дэвис (Chinnetta Davis) долго не подходила к гробу дочери, когда все же сделала это и увидела тело, не смогла удержаться от рыданий. Дэвис была отпущена из тюрьмы на один день, чтобы посетить похороны дочери. Одежду ей запретили менять, поэтому она оставалась в тюремной униформе и наручниках…

Лучшие журналистские фотографии за 2006 год
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела