Калейдоскоп
08 августа 2007, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Самые странные земные создания

Сайт Life in the Fast Lane составил необычный рейтинг. Его посетители вместе с биологами назвали 24 самых странных и самых удивительных земных созданий... При распределении мест оценивались "внешность и характер" и "навыки и умения"...

Разведение этой породы очень выгодно, — с нее можно получить шерсть, шкуру, превосходное мясо и обильный приплод. А сам ангорский кролик мало требователен и редко страдает от болезней…

Самые странные земные создания

Нарвал-единорог — млекопитающее подсемейства белуховых семейства дельфиновых…

Самые странные земные создания

Он относится к тем немногим животным, жизнь которого окружена легендами и поверьями. Нарвала еще называют единорогом за одну уникальную особенность. Дело в том, что у самцов нарвала спереди головы торчит очень длинный, до трех метров в длину, прямой тонкий «рог»! На самом деле это не рог, а зуб, просто сильно увеличенный. Растет он с левой стороны челюсти и, что удивительно, закручен, причем всегда против часовой стрелки. С правой стороны челюсти также имеется зуб, который тоже направлен вперед, но он скрыт в мягких тканях десен, хотя иногда вырастает во второй бивень…

Самые странные земные создания

Нарвал — обитатель Арктического бассейна, его стихия — ледяная вода, покрытая ледяным панцирем с разводьями и полыньями. В длину тела нарвал достигает 4-5 метров, некоторые экземпляры 6 метров. Вес нарвала около полутора тонн…

Самые странные земные создания

Обезьянка — игрунка — это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на Земле…

Самые странные земные создания
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела