Здоровье
Калейдоскоп
05 апреля 2020, 14:32 | Автор: Иван Рутов

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Как известно, спа-процедуры прекрасно помогают не только привести свой внешний вид в порядок, но и хорошо отдохнуть, развеяться и зарядиться новой энергией. Сегодня они стремительно набирают популярность, и спа-салоны буквально соревнуются друг с другом, заманивая клиентов необычными предложениями. Вот десяток наиболее остроумных идей из этой области.

Рэйки верхом на лошади

Кристина Ди Бартоло, хозяйка фермы, где разводят лошадей, считает, что ее питомцы способны не только воспринимать особую целительную энергию из космоса, но и передавать ее людям. Чтобы убедиться в справедливости этого утверждения, достаточно прокатиться на какой-нибудь из ее лошадок. В любом случае клиент будет в выигрыше: он либо исцелится от всех недугов, либо просто хорошо проведет время.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Бассейн с вином


Плескаться в бассейнах, наполненных красным вином, без сомнения очень приятно. Особую популярность этот вид спа-процедур приобрел в Японии. Бассейн с красным вином, в котором томно разместилось ваше тело, и сомелье, всегда готовый «плеснуть» вам в бокал, от морщин, конечно, вас не избавят, но позволят забыть о них на часик-другой.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Массаж во время прогулки на гондоле


В Венеции очень много разнообразных прекрасных пейзажей, а вот времени у туристов мало. После того как вы набегаетесь по музеям, самое время удобно разместиться в роскошной гондоле, и опытный массажист «как рукой снимет» усталость, не отрывая вас от созерцания замечательных видов.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Антисауна в снежной пещере

На любителей и знатоков настоящей русской бани подобная процедура вряд ли произведет впечатление. Но свои достоинства у нее тоже есть. Снег здесь искусственный, поэтому он доступен в любое время года. Особенно эта процедура нравится англичанам: говорят, помогает при гипертонии и расширенных порах.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира

Пивная подтяжка кожи


Если вы любите пить пиво, то рискуете столкнуться с проблемой пивного живота и лишнего веса. Зато наружное применение пива хоть целыми ваннами прекрасно укрепляет и подтягивает кожу. И некоторые спа-салоны предлагают гостям убедиться в этом на собственном опыте.

10 самых необычных спа-процедур со всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела