Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 апреля 2020, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Как звезды борются с коронавирусом

Стремительное распространение коронавирусной инфекции заставляет людей во всём мире принимать меры предосторожности, позволяющие защитить себя и свою семью от заражения. Известные люди в этом случае не исключение, но многие из них используют самую популярную тему для того, чтобы лишний раз напомнить о себе. Впрочем, есть и те, кого волнует не только собственное здоровье, но и спасение от опасной инфекции человечества в целом.

Илон Маск

Американский миллиардер обратил внимание на нехватку аппаратуры для лечения граждан США. Он закупил в Китае 1255 аппаратов искусственной вентиляции лёгких и планирует установить их в Лос-Анджелесе, призвав те учреждения, которым данная аппаратура необходима, просто написать ему об этом.

Как звезды борются с коронавирусом

Компания Илона Маска SpaceX теперь производит антисептики и специальные щитки для лица, которые передаются в медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Медикам этого центра компания уже подарила защитные костюмы. На территории штаб-квартиры SpaceX в Хоторне Илон Маск планирует открыть центр для добровольной сдачи крови.

Как звезды борются с коронавирусом

Джорджио Армани

Итальянский модельер неустанно благодарит медиков своей страны за их работу, выкупив для этого по одной полосе в 60 местных итальянских газетах. Но его благодарность не ограничивается только словами. Он пожертвовал около 1,4 миллиарда долларов нескольким больницам и Национальному агентству гражданской защиты Италии. Он же первым провёл показ своей коллекции без зрителей, чтобы не допустить распространения вируса, хотя в то время ситуация была ещё не такой опасной.

Как звезды борются с коронавирусом

Рианна

Известная певица пожертвовала 5 миллионов долларов, чтобы поддержать медиков, которые ведут борьбу с коронавирусом. Из фонда певицы были выделены также средства для поддержания продовольственных банков, которые обслуживают пожилых людей и тех, кто находится в группе риска. Кроме того, певица передает деньги в медицинские учреждения, занимающиеся разработкой вакцин и лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции. Сама исполнительница ещё до объявления карантина всюду стала появляться в маске.

Как звезды борются с коронавирусом

Наоми Кэмпбелл

Британская супермодель предпринимает поистине беспрецедентные меры предосторожности. Ещё в середине марта она во время перелёта продемонстрировала свои фотографии не просто в медицинской маске, но в целом защитном костюме. «Безопасность превыше всего!» — эмоционально подписала Наоми Кэмпбелл серию своих снимков.

Как звезды борются с коронавирусом
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела