Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 марта 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Самые продолжительные сериалы в мире

Список из топ-10 самых длинных сериалов в мире – ниже в обзоре. Идти будем по мере нарастания количества эпизодов.

3. Как вращается мир (1956-2010)

Количество серий: 13 858

Этот сериал явился своего рода пионером в истории мыльных опер. Его продолжительность впервые в истории составила полчаса, тогда как длительность всех прежних историй не превышала пятнадцати минут.

Самые продолжительные сериалы в мире

Премьера состоялась 2 апреля 1956 года. Сначала увеличение продолжительности телеисторий не вызвало поддержки у зрителя, но со временем люди втянулись в просмотр, и этот дневной сериал побил все рекорды по популярности с 1958 по 1978 гг.

Самые продолжительные сериалы в мире

Действие происходит в придуманном городке одного из американских штатов. В центре событий – семьи юристов, полицейских, врачей, которым каждый день приходится решать самые разные житейские и бытовые проблемы – как полвека назад, так и в наши дни. Именно в этом сериале в начале 1980-х впервые в истории мыльных опер была акцентирована проблема абортов.

Самые продолжительные сериалы в мире

2. Главный госпиталь (1963-…)

Количество серий: 14 318

Эта картина занимает почётное второе место по длительности и удостоена чести занесения в Книгу рекордов Гинесса. Премьера состоялась 1 апреля 1963 года на канале АВС, и это самое длительное телешоу в его истории.

Самые продолжительные сериалы в мире

Авторы оригинальной идеи – супружеская пара сценаристов Херсли, придумавших несуществующий город Порт Чарльз, в котором есть госпиталь, где и происходят все основные события.

Взлёт рейтинга сериала пришёлся на начало 80-х, благодаря невероятной популярности главных действующих лиц – Люка и Лауры. На их свадьбе в качестве телегостей побывало 30 миллионов зрителей, и это – абсолютной рекорд.
В 2003 году американский ТВ-гид назвал сериал «Величайшей мыльной оперой всех времён и народов».

Самые продолжительные сериалы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела