Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 марта 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Самые продолжительные сериалы в мире

Список из топ-10 самых длинных сериалов в мире – ниже в обзоре. Идти будем по мере нарастания количества эпизодов.

10. Другой мир (1964-1999)

Количество серий: 8 891

Отличительной чертой этого сериала стал эпиграф, открывающий каждую новую серию до 1987 года. Он звучал так: «Мы живём не только в этом мире, но и в тысяче других миров». Этим постулатом создатель Ирна Филлипс хотела сказать зрителю, что кроме реальности, которую можно потрогать и попробовать, у людей есть еще и мир грёз. И там всё иначе.

Самые продолжительные сериалы в мире

Сериал рассказывает не только о рядовых жизненных коллизиях простых людей. Картина повествует и о довольно редких, почти экзотических ситуациях, в которые попадают люди разного социального статуса и убеждений.

Самые продолжительные сериалы в мире

9. В поисках завтрашнего дня (1951-1986)

Количество серий: 9 130

В сентябре 1951 года на телеэкраны вышел сериал, который продлился без малого тридцать пять лет – до декабря 1986 года.

Кстати, его спонсором стала известная сегодня на весь мир компания «Procter & Gamble», а также один из ведущих производителей пылесосов и средств для мытья посуды, так что эта телевизионная опера в прямом смысле жила на «мыльные» деньги. С 1967 года сериал начали показывать в цвете.

Самые продолжительные сериалы в мире

По сути, сериал представляет собой некий дайджест, в котором есть самые разные истории о людях. Это комедии, трагедии, неудачные замужества и нелепые разводы, потерянные дети, измены и предательства. Картина полностью соответствует названию: герои находятся в вечном поиске себя и завтрашнего дня.

Самые продолжительные сериалы в мире

8. Улица Коронации (1960-…)

Количество серий: 9 995

Британская телеэпопея, получившая четыре национальные награды «за лучший мыльный сериал», четыре британские премии «за наиболее популярный драматический сериал и ещё ряд «медалей» и званий за качество и остроту поднимаемых в картине социальных проблем.

Самые продолжительные сериалы в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела