Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
23 марта 2020, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом с каждым днем продолжает расти — по состоянию на утро 23 марта в мире зафиксировано уже более 340 тысяч подобных случаев при без малого 15 тысяч летальных исходов. Не обходит пандемия и знаменитостей: так, на днях стало известно, что COVID-19 обнаружили у голливудского продюсера Харви Вайнштейна, недавно приговоренного к тюрьме за харассмент, и тенора Пласидо Доминго. Ранее вирус также был выявлен у обладателя «Оскара» Тома Хэнкса, его супруги Риты Уилсон, актера Идриса Эльбы, звезды «бондианы» Ольги Куриленко, известного по «Игре престолов» Кристофера Хивью, футболистов «Ювентуса» Даниэле Ругани, Блеза Матюиди и Пауло Дибалы, баскетболистов «Юты» Донована Митчелла и Руди Гобера и многих других. Кто еще из известных людей заразился коронавирусом — в нашем репортаже.

Руди Гобер — основной центровой баскетбольной команды Utah Jazz, а также один из лучших персональных защитников NBA. В общем, его сложно назвать прямо-таки суперзвездой первого эшелона, но Гобер — крепкий игрок стартового состава для любой команды. 9 марта проходила очередная конференция, а сама лига уже готовилась к плей-оффу. Руди решил потроллить и облапал все микрофоны — это была насмешка над коронавирусом. Через два дня произошёл обратный троллинг, и оказалось, что Гобер инфицирован.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Донован Митчелл — один из лучших молодых игроков лиги и однозначно основной игрок всё той же «Юты». Проверка выявила наличие вируса и у него, что было уже не смешно. Без этих двух игроков команда не смогла бы достойно продолжить сезон. С одной стороны, ребята не травмированы и могут играть, но если их выпустить на паркет — вскоре заболеют все баскетболисты NBA, ведь это контактная игра. В итоге первоначальное решение о проведении матчей без зрителей сменили более радикальным: приостановка регулярного чемпионата на месяц с возможным полным его окончанием.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Далее по списку Жаир Болсонару — первый мировой лидер, официально заявивший, что подхватил коронавирус. Кстати, это тот самый случай, которого старается избежать канадская пара. Дело в том, что Жаир буквально на днях перед обнаружением инфекции принимал участие в международной встрече, на которой присутствовал Дональд Трамп. Позднее выяснилось, что кроме Жаира Болсонару ещё трое делегатов от Бразилии заражены. Вероятно, кто-то из них передал эстафету Фрэнсису Суарезу — мэру Майами, который тоже присутствовал на встрече.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, осужденный на 23 года тюрьмы за изнасилование и сексуальные домогательства, заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Вайнштейн находится в изоляции в тюрьме на западе штата Нью-Йорк. Помимо 68-летнего продюсера на карантин также отправили несколько сотрудников тюрьмы.

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом

Испанский оперный певец Пласидо Доминго также объявил, что заразился новой коронавирусной инфекцией.
«Мы вместе с семьей находимся в самоизоляции. Все мы в добром здравии, только у меня появились симптомы лихорадки и кашля, — написал тенор в своем фейсбуке. — Прошу всех быть предельно осторожными, следуйте основным правилам, чаще мойте руки, держитесь на расстоянии от других, делайте все возможное для того, чтобы остановить распространение вируса, и, прежде всего, оставайтесь дома, если можете!»

Не щадит никого: знаменитости, которые заразились коронавирусом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела