Калейдоскоп
25 февраля 2020, 13:42 | Автор: Иван Рутов

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья

Термин «серийный убийца» появился только в конце XIX века. Но это не значит, что кровожадных убийц не было раньше. С древних времен существует множество леденящих душу историй и легенд о страшных преступлениях серийных убийц, на счету которых десятки, а иногда и сотни жизней. Предлагаем вам ознакомиться с историями 10 кровожадных убийц.

Лю Пенгли

Лю Пенгли был принцем Цзидуна и двоюродным братом императора. Он славился своей жестокостью. Вместе со своими соратниками он совершал набеги на деревни и насиловал, грабил и убивал местных жителей ради собственного удовольствия. Было подсчитано, что он убил порядка 100 человек. Люди жили в страхе перед Лю Пенгли. В конце концов о его деяниях узнал император, но не стал казнить его, а лишил титулов и состояния.

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья

Анула из Анурадхапуры


Жестокость этой женщины была порождена ее влюбчивостью. Принцесса Анула убила своего мужа, влюбившись в дворцового стражника. Затем она увлеклась плотником и, естественно, отравила своего прежнего возлюбленного. Позже принцесса полюбила лесовоза и избавилась от плотника. А потом был придворный священник, который тоже приглянулся Ануле, и лесовоза пришлось отравить. Со священником она прожила 6 месяцев, прежде чем отравила и его. Это продолжалось бы и дальше, если бы королеву не свергли с трона и не сожгли заживо.

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья

Зу Шенатир

Зу Шенатир — один из самых первых серийных убийц, известных истории. Он жил в V веке до н.э. в Йемене и был торговцем. В то время кровавые убийства, совершенные высокопоставленными членами общества, были не редкостью, потому что положение этих людей легко помогало им избегать наказания. И Зу Шенатир не был исключением. Он заманивал в свой замок мальчиков, насиловал их и выкидывал из окон. Число его жертв точно не известно, счет идет на десятки. Но одна из жертв серийного убийцы не захотела мириться со своей судьбой. Молодой человек вступил в схватку с Шенатиром и заколол его.

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья

Элис Кителер


Элис Кителер из Килкенни стала одной из первых женщин, представших перед судом в Европе по обвинению в колдовстве. Она якобы убила своих первых трех мужей, отравив их. А когда четвертый муж «ведьмы» заболел, его дети решили, что Элис отравила его. Ее также обвиняли в том, что она отвергала христианство, носила амулеты и даже имела связь с демоном. Суд признал Элис Кителер виновной в убийствах, и ее сожгли на костре.

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья

Жиль де Рэ

Жиль де Рэ был французским дворянином, доблестным воином и богатым наследником. Он сражался на поле боя бок о бок с самой Жанной д’Арк. Но прославился он не этим. Жиль де Рэ интересовался алхимией и оккультизмом, пытался вызывать демонов и приносил в жертву детей. Как только де Рэ похищал детей, он с большим удовольствием пытал, насиловал и убивал их. Его излюбленным методом убийства было обезглавливание, но он также перерезал им горло, расчленял их или ломал им шеи. Число его жертв исчисляется сотнями. Но бесчинствам Жиля де Рэ пришел конец, когда его поймали и казнили через повешение.

10 кровожадных убийц от начала времен до Средневековья
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела