Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 февраля 2020, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Где похоронены знаменитые музыканты

Однажды наступает день, когда неизбежность настигает кумира и он уходит за кулисы сцены жизни навсегда. Миллионам поклонников остается лишь их музыка. Они оставили след в виде уникального, яркого творчества. Предлагаем еще раз почтить память известных музыкантов, оказавших огромное влияние на формирование музыкального вкуса и мировоззрения миллионов людей, посетив места их погребения.

Муслим Магомаев

Великий советский, азербайджанский баритон умер в Москве. Ишемическая болезнь сердца прервала его жизнь на 67-м году. Муслима Магомаева похоронили в Азербайджане, в Баку.
Его могила с памятником во весь рост находится на Аллее почетного захоронения. Тысячи людей, включая президента страны Ильхама Алиева, пришли попрощаться с выдающимся исполнителем. Его имя увековечили в названии музыкального конкурса, корабля, сквера и улиц.

Где похоронены знаменитые музыканты

Фредди Меркьюри

Выдающийся рок-исполнитель Фредди Меркьюри не оставил каких-либо распоряжений относительно похорон. Семья провели церемонию по зороастрийским обычаям, а затем тело кремировали. Место захоронения было известно только самым близким друзьям.В 2013 году появилось сообщение издания The Daily Mirror о том, что поклонникам удалось обнаружить место упокоения кумира. Прах Фредди Меркьюри покоится на кладбище Кенсал Грин в Западном Лондоне.

Где похоронены знаменитые музыканты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела