Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 февраля 2020, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Известные люди, которые чудом остались в живых

Различные катастрофы, крушения самолётов и кораблей – всё это происходит с завидной периодичностью уже довольно долгое время. Однако находятся те счастливчики, которым действительно повезло, и кто сумел пережить встречу с костлявой и остаться в живых. Встречайте, пять известных личностей, которых помиловала сама судьба.

Семья Рузвельтов вернулась домой на борту «Селтика», и когда родители хотели продолжить путешествие – девочка предпочла остаться с тётей. Как отмечают её друзья и знакомые, в результате пережитого девочка так и не смогла побороть страх воды и высоты. Элеонора прожила долгую и счастливую жизнь, и умерла в 1962 в возрасте 78 лет.

Известные люди, которые чудом остались в живых

Что касается «Британника», то судно, несмотря на критические повреждения, смогло вернуться обратно в Нью-Йорк. Судоходная компания «White Star Line» позже назвала подобным образом ещё несколько суден, в тройку которых входил и злополучный «Титаник» в том числе. А ещё один «Британник» был потоплен немцами в 1916 году.

Известные люди, которые чудом остались в живых

4. Элизабет Тейлор

Как и Кирк Дуглас, Тейлор также могла оказаться на борту самолёта своего мужа Майка Тодда во время его последнего, рокового полёта в 1958 году. К счастью, в то время Элизабет болела простудой с крайне высокой температурой, а потому Тодд буквально настоял на том, чтобы его жена осталась дома. Об этом чуть позже сообщила сама Элизабет журналу Life.

Известные люди, которые чудом остались в живых

Пара прожила вместе всего один год. Тодд был для Тейлор уже третьим мужем. Любопытно, что Тодд назвал самолёт, на котором разбился, «Лиз», в честь своей жены, и нанёс эту надпись на его бока. Сама же Элизабет скончалась в 2011 году в возрасте 79 лет. Перед смертью она успела отметить, что Майк Тодд был третьей, самой ошеломляющей любовью в её жизни. Первые две – это Ричард Бертон и ювелирные украшения.

Известные люди, которые чудом остались в живых

5. Летающие Валленда

Знаменитая семья циркачей, которую знают во всём мире, как «The Flying Wallendas», частенько сталкивалась с различными опасностями во всех своих выступлениях. Однако пик этого наступил 6 июля 1944 года. В тот день они выступали под огромным куполом в Хартфорде, штате Конектикут, будучи приглашенными гостями в цирке братьев Ринглинг и Barnum & Bailey.

Известные люди, которые чудом остались в живых
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела