Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 февраля 2020, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Известные люди, которые чудом остались в живых

Различные катастрофы, крушения самолётов и кораблей – всё это происходит с завидной периодичностью уже довольно долгое время. Однако находятся те счастливчики, которым действительно повезло, и кто сумел пережить встречу с костлявой и остаться в живых. Встречайте, пять известных личностей, которых помиловала сама судьба.

1. Уэйлон Дженнингс

Дженнингс, который позже стал известным кантри-исполнителем, автором песен и ведущим шоу «Дюки из Хаззарда», был малоизвестным бек-вокалистом Бадди Холли в 1959 году. Когда Бадди решил сменить автобус на самолёт, чтобы добраться до следующей точки назначения, Уэйлон уступил своё место Дж. П. Ричардсону, певцу, более известному как Биг Боппер. Самолёт потерпел крушение возле озера в штате Айова. В катастрофе погибли Холли, Ричардсон и Ричи Валенс, а также непосредственно пилот самолёта. Она вошла в историю, как «день, когда погибла музыка» — именно так назвал этот день певец Дон Маклин в своей песне «Американский пирог».

Известные люди, которые чудом остались в живых

Спустя несколько лет Уэйлон описал их последний разговор с Бадди, после того, как он узнал, что тот не собирается лететь с ними на самолёте: «Ну, я надеюсь, что ваш чертов автобус снова застрянет», — так выразился Бадди перед тем, как погибнуть. В ответ ему Дженнингс с улыбкой сказал: «Что ж, тогда я надеюсь, что твой старый самолёт потерпит крушение». Уэйлон Дженнингс ушел из жизни в 2002 году, когда ему было 64 года.

Известные люди, которые чудом остались в живых

2. Стив Маккуин

Актер хотел заглянуть в гости к актрисе Шэрон Тейт в её поместье в Лос-Анджелес 8 августа 1969 года, однако в последний момент принял приглашение от другой женщины и решил, что оно ему больше по душе. Это оказалось решением, которое спасло ему жизнь. Тейт, её не родившийся ребёнок и ещё четверо гостей были убиты членами «Семьи» Чарльза Мэнсона.

Известные люди, которые чудом остались в живых

Чуть позже Маккуин узнал, что он, как и Шэрон и многие другие знаменитости, входили в список Чарльза Мэнсона, куда он вносил тех, кого мечтал увидеть мертвыми. По заявлению Стива, туда также входили такие личности, как Том Джонс, Фрэнк Синатра и Элизабет Тейлор. С того злополучного дня Стив начал носить с собой пистолет.
Маккуин умер в 1980 году на 50 году жизни от рака. СМИ отмечали, что среди известных личностей, которые были приглашены в дом к Шэрон, но по каким-то причинам не пришли, были так же Денни Доэрти и Джон Филлипс.

Известные люди, которые чудом остались в живых

3. Элеонора Рузвельт

В 1887 году Элеоноре, будущей первой леди, едва исполнилось три года, когда её родители решили отправиться в атлантическое плаванье на борту лайнера «Британник». Спустя день путешествия, судно протаранил «Селтик», в результате чего погибло множество человек, а другие получили ужасающие ранения. Отец Элеоноры помогал своей жене и другим членам экипажа попасть в безопасное место в спасательной шлюпке, а затем протянул свои руки, чтобы член экипажа передал девочку ему. В биографии Бланш Визит Кук 1992 года отмечается: «Член экипажа, наконец, разжал свои руки, и девочка навсегда запомнила тот момент падения высоко с палубы в руки на шлюпке, откуда доносились крики, плач и мольба о помощи».

Известные люди, которые чудом остались в живых
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела