Калейдоскоп
13 февраля 2020, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Топ 10 природных явлений и феноменов

Топ 10 природных явлений, упомянутых в этом списке, являются десятью великолепными чудесами, которые созданы непревзойденным воздействием природы, физики, биологии, химии, и т.д. Все их можно увидеть и испытать на себе, для этого нужно просто отправиться в определённый регион нашей планеты под названием Земля. В мире существует большое количество естественных чудес. Есть такие природные явления и феномены, которые вызывают море эмоций и восхищение людей. В этой подборке собраны 10 природных явлений и феноменов, которые распространены во всем мире и создают прекрасную атмосферу погружения в абсолютное удовольствие окружающего мира. Во время вашего романтичного путешествия попробуйте посетить те места, где можно любоваться этими внушительными природными феноменами. Аврора Бореалис определенно самая высокая в этом списке, как в прямом, так и в переносном смысле, просто потому что это естественное чудо происходит высоко в небе. О многих чудесах из этого списка мы уже писали в отдельных статьях. Переходя по ссылкам вы узнаете много нового и интересного о нашей Планете. Читайте, делитесь впечатлениями и фотографиями в комментариях.

Аврора Бореалис, или Северное сияние

Северное сияние — одно из самых очаровательных и вдохновляющих природных явлений, которые происходят только вокруг Арктики (поблизости к Северному полюсу) и Антарктического (Южный полюс) Круга. Северное сияние вызвано сплавом заряженных частиц и атомов, которые типичны только для этих двух областей на Земле. Одно из лучших мест, чтобы наблюдать за этим естественным природным явлением находится в Лапландии, северная Финляндия. Там Вы можете столкнуться с богатой дикой природой и абсолютно необитаемыми областями, в то время как лучшие условия для наблюдения за феноменом обеспечены совершенно прозрачным ночным небом, без городского ночного освещения, отсутствия телекоммуникационных сигналов, или загрязнения воздуха. Аврора Бореалис — действительно романтичное чудо, потому что появляется на очень большой высоте и походит на синие, желтые, зеленые, красноватые и фиолетовые реки в небе, которые усеяны бесчисленными яркими звездами.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Трубчатые облака необычной формы

Трубчатые облака — довольно необычные облака, которые могут погрузить Вас в прекрасное чувство расслабления и вдохновения, в мир мечтаний и иллюзий. Это чувство вызвано уникальной формой этих облаков, которая походит на гигантские трубы, цвета которых изменяются от белого к серому и другим более темным оттенкам. Эти цвета зависят от толщины облака. Это природное явление может быть замечено в большинстве мест, где начинают формироваться грозы. Эти красивые облака обычно выглядят, как группы шаров и видеть их гладкие структуры на закате — определенно настоящая редкость.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Миграция бабочки Монарха

Бабочки Монарх — одни из самых красивых существ, которые вызывают чувство восхищения и любви. Эти бабочки демонстрируют яркое соединение оранжевых и черных цветов, и часто встречаются в США, Мексике и Меланезии (к северо-востоку от Австралии). Однако, когда дело доходит до наблюдения за монархами, самое лучшее место находится в США во время их миграции Монарха из Канады в Мексику и назад. Например, во время пешей прогулки в парках Калифорнии, Вы можете быть свидетелем многочисленных деревьев, ветви и листья которых заштрихованы в оранжевые и черные цвета, потому что деревья усеяны бабочками Монархами.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Пенитентес


Пенитентес — странные образования из льда и снега, которые представляют из себя высокие стобы высотой от нескольких дюймов до более чем 2 метров. Они распространены в самых высоких областях центральных Анд между Чили и Аргентиной, где высота составляет более чем 4 000 метров. Есть много способов увидеть эти уникальные явления природы, например, во время пешего похода в горы. Такая экскурсия поможет узнать больше о создании Пенитентес, так же как исследовать вдохновляющий горный феномен Анд.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Движущиеся камни в Долине Смерти

Это естественное природное явление наблюдается в Рейстрак Плая, Национальном парке Долины Смерти, Калифорния. Горный ландшафт там чередуется с аллювиальными долинами, в то время как Рейстрак Плая — одно из самых живописных и мистических сухих озер. Так его назвали из-за многочисленных движущихся камней. Вы можете фактически ясно отличить их следы на поверхности пустыни. Поездки этих «Парусных Камней» являются большой геологической тайной и явлением, которое, как полагают, создано серьезными ветрами, скоростью камней, тонким слоем песка и многими другими факторами. Побывать в Рейстрак Плая — настоящее везение, где Вы будете окружены драматическими горными вершинами, над которыми доминируют только бесформенные белые облака.

Топ 10 природных явлений и феноменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела