Калейдоскоп
12 февраля 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Кино штука специфическая. Один и тот же фильм может нравиться одной группе людей и вызывать отторжение у другой. Сегодня хотелось бы вспомнить несколько фильмов, оценки у которых в нашей стране намекают на то, что кино отличное, а показатели за рубежом указывают на то, что кино посредственное. Подобное происходит довольно часто. Но если у картин вроде «Коммандос» или «За бортом» разница в оценках не такая существенная и к ним относятся хорошо и на Западе, то у какого-нибудь «Изо всех сил» разрыв в оценках уже огромный.

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо

Микки Рурк и Дон Джонсон пытающиеся спасти бар своего старого друга нашему зрителю понравились. А вот в Америке лента получила и скромные оценки и с треском провалилась в кинотеатрах.

КиноПоиск выписал «Харлей Дэвидсону и ковбою Мальборо» отличные 7.7 баллов из 10. Крупнейший зарубежный ресурс кое-как насобирал на оценку в 6.2 из 10. Американские критики ленту и вовсе уничтожили. Средний бал от этих граждан находится в районе 3.7 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Кобра

Культовый боевик с Сильвестром Сталлоне не считается в нашей стране таким уж замечательным, но все-таки отечественные киноманы выписали ему весьма пристойные 7.0 из 10. IMDB настаивает на 5.8 из 10. Критики же и вовсе считают, что «Кобра» не кино и выдали Слаю всего 2.9 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Слепая ярость

Боевик режиссера Филипа Нойса с Рутгером Хауэром в главной роли. У нас в стране умеющий орудовать мечом слепой ветеран войны во Вьетнаме пользуется популярностью и получает пристойные 7.4 из 10. Американский зритель остался не в восторге и прописал «Слепой ярости» лишь 6.4 из 10. У критиков 4.5 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Универсальный солдат

Очередной жутко популярный фантастический боевик на просторах нашей страны. Кино многими гражданами считается одной из лучших работ актера Жан Клода Ван Дамма. КиноПоиск выдает «Универсальному солдату» 7.0 из 10. IMDB остановился на оценке 5.9 из 10. Критики опустили Ван Дамма до показателей в 4.3 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Водный мир

Постапокалиптический боевик Кевина Костнера, после провала которого карьера актера забуксовала, а чуть позже и вовсе резко пошла вниз.

Российский любитель кино считает, что «Водный мир» отличная фантастика и выдает ей 7.6 из 10. Американский зритель утверждает, что «Водный мир» — проходняк. Оценка на IMDB у фильма всего 6.2 из 10. Критики выписали Костнеру 5.2 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела