Калейдоскоп
12 февраля 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Кино штука специфическая. Один и тот же фильм может нравиться одной группе людей и вызывать отторжение у другой. Сегодня хотелось бы вспомнить несколько фильмов, оценки у которых в нашей стране намекают на то, что кино отличное, а показатели за рубежом указывают на то, что кино посредственное. Подобное происходит довольно часто. Но если у картин вроде «Коммандос» или «За бортом» разница в оценках не такая существенная и к ним относятся хорошо и на Западе, то у какого-нибудь «Изо всех сил» разрыв в оценках уже огромный.

Изо всех сил

Провальный фильм режиссера Менахема Голана, за участие в котором Сталлоне получил номинацию на «Золотую малину». Сам Слай считает, что «Изо всех сил» один из трех его худших фильмов в карьере.

Отечественный зритель не согласен со Сталлоне и на сайте КиноПоиск у картины весьма хорошие показатели в 7.2 балла из 10. Крупнейший американский ресурс IMDB выдает «Изо всех сил» посредственные 5.8 баллов из 10. У критиков цифры еще более страшные – 4.3 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Шоугерлз

Провальный фильм режиссера Пола Верховена об изнанке развлекательной индустрии Лас-Вегаса. В момент выхода ленту просто уничтожили на Западе и признали чуть ли не худшим фильмом в истории кинематографа. Наш зритель обо всем этом скандале не знал, так что выдал «Шоугерлз» весьма неплохую оценку в 7.0 из 10. Западные киноманы же утопили картину в посредственных цифрах. На IMDB Оценка «Шоугерлз» лишь 4.8 из 10. Критики считают, что Пол Верховен и вовсе наснимал на 3.3 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Птичка на проводе

Еще один классический боевик эпохи VHS, который ценят наши киноманы и совершенно не считают чем-то примечательным зарубежные. Картина режиссера Джона Бэдема показалась на больших экранах в 1990 году и собрала в кинотеатрах отличные 140 миллионов долларов при бюджете в 20.

На сайте КиноПоиск «Птичка на проводе» имеет 7.3 из 10. IMDB считает, что картина достойна 5.9 из 10. Критики утверждают, что фильм с Мэлом Гибсоном и вовсе жуткий мусор достойный 4.4 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Смерти вопреки

Тот самый фильм, в котором Стивена Сигала убивают в самом начале фильма, и он ложится в кому на семь лет, после чего отдохнувший наказывает всех, кто попадается ему под руку. В американских кинотеатрах лента собрала почти 50 миллионов при бюджете в 10.

КиноПоиск считает, что Сигал лежал в коме отлично и вполне достоин оценки в 7.0 из 10. IMDB не согласен и утверждает, что лента посредственная и максимум, что ей светит – 5.8 из 10. Критики выдали «Смерти вопреки» лишь 3.7 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе

Последний киногерой

Стебная лента с Арнольдом Шварценеггером в главной роли не нашла отклика у зарубежных любителей кино. Совсем уж посредственностью она не считается, то все-таки разница в оценках у зрителей слишком большая.

Отечественные граждане любят фильм со Шварценеггером и выписали ему 7.4 из 10. IMDB выдал 6.4 из 10. Критики поставили картине всего 4.9 из 10.

10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела