Калейдоскоп
Происшествия
02 февраля 2020, 14:36 | Автор: Иван Рутов

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну

С периодичностью раз в несколько десятилетий мир начинает лихорадить: то назревает ядерный кризис, то коронавирус выходит из под контроля. Ученые строят на этот счет свои модели и дают разные прогнозы развития ситуаций. Но некоторые из них наряду с прогнозами ищут и наиболее безопасные места мира. Возможно, они делают свой поиск ради интереса, а возможно, в секретных папках правительств уже есть план Б, подразумевающий перемещение в одну из этих точек.

Северная Корея


Сценарий апокалипсиса: нашествие зомби

Самое закрытое государство мира уже давно живет за железным занавесом. Внутри страны возведен тотальный «забор », а вокруг многих строений вполне реальные ограждения. Бетонными стенами окружается буквально все вокруг: повсеместно закрыты старые одноэтажки, расположенные по ходу «экскурсионной дороги», двойной забор размещен на побережье и, если что, по нему и электричество пустить могут. Так что разгуливать, где вздумается, как в The Walking Dead, здесь не получится, зато легко можно найти себе убежище, зарезервировав себе номер в отеле, каждый из которых, конечно же, окружен забором с электрической проволокой.

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну

Швейцария

Сценарий апокалипсиса: глобальная пандемия

В случае эпидемии мирового масштаба с массовым поражением населения не лишним будет иметь открытый шенген. Заветный штамп в загранпаспорте позволит добраться до Женевы. Там останется найти укрытие и начать молиться, что ученые успеют найти эффективное лекарство. Ждать чуда именно в Женеве стоит потому, что именно здесь находится штаб-квартира ВОЗ. И если лекарство все же найдется, вы будете ближе всех к тем, кто получит его одним из первых.

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну

Нью-Йорк, США

Сценарий апокалипсиса: радиоактивные осадки

После многочисленных войн на планете осталось множество бункеров и убежищ. Пережидать наступления лучших времен, теоретически, можно в любом из них, но комфортнее всего это будет сделать в Эмпайр-стейт-Плаза. На подземном этаже комплекса расположены всевозможные фуд-корты, магазины, банки, а также система туннелей, соединяющих конструкцию с другими зданиями, что вселяет надежду на спасение.

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну

Юкон, Канада


Сценарий апокалипсиса: глобальное потепление

Если лед и все снега растают, многие страны и города окажутся затопленными. Под водой будут погребены Лондон, Венеция, Голландия, часть Дании, Буэнос-Айрес, побережье Уругвая и многие другие места. Но останутся на карте и отдельные участки суши, на которых все еще можно будет расселиться. Одно из них — территория на северо-западе Канады Юкон. Ввиду не очень дружелюбного климата здесь не так уж много жителей, а глобальное потепление откроет доступ к ресурсам леса и охотничьим угодьям.

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну

Лас-Вегас, США


Сценарий апокалипсиса: сошествие

Согласно преданию, после распятия Иисус Христос спустился в ад, принес в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключенные там души и вывел всех ветхозаветных праведников. Если писания Библии однажды претворятся в жизнь, тем самым адом окажется земля, а по известным причинам вы не попадете в список избранных, отправляйтесь в Вегас. Не зря его называют Городом греха — он задумывался как место, где можно поддаться соблазну порока и алчности. Так что, где как ни здесь отрываться напоследок.

10 мест мира, где можно переждать любую эпидемию и мировую войну
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела