Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
30 января 2020, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Кто из российских звезд ездил к Ванге

К Ванге, которая 31 января отметила бы свой 109-й день рождения, при жизни приезжали люди со всего мира, в том числе из СССР, а затем и из России. До сих пор живы те, кто испытал на себе пророческие способности болгарской ясновидящей. Мы расскажем о встречах предсказательницы с различными известными личностями из России: писателями, актерами, учеными и другими экстрасенсами.

Леонид Леонов, 1899-1994

Знаменитый писатель встречался с предсказательницей часто, будучи одним из самых больших почитателей ее необыкновенного дара. Он говорил, что знал лично многих знаменитостей, включая Максима Горького и Иосифа Сталина, но Ванга произвела на него самое сильное впечатление.

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Леонов советовался с Вангой по поводу своих произведений, и Ванга всегда давала точные прогнозы. Однажды болгарская ясновидящая предрекла, что рукописи Леонова пропадут в огне. Чтобы сохранить их, Леонов перевез тексты с дачи, где он занимался творчеством, в город. Но пожар произошел именно в городской квартире писателя.

Кто из российских звезд ездил к Ванге

В 1980 году, когда он приехал в Болгарию, то посетил дом Ванги в Петриче и разговорился с ней о цветах. Ванга считала цветы живыми существами, они «нашептывали» ей никому неведомые тайны и помогали узнать судьбы людей. Узнав, какой у Леонова великолепный сад на даче, в котором благоухали чудные цветы, она сказала: «Знаю, и ты понимаешь язык цветов, он правдив и прекрасен!»

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Ванга велела Леонову вернуть филодендрон, который он подарил Союзу писателей, в дом, так как этот цветок – покровитель творческих людей, он вдохновляет писателя на новые темы и книги. И тот, конечно, последовал совету Ванги.

Кто из российских звезд ездил к Ванге

В начале 1990-х годов Леонид Максимович Леонов хотел уничтожить рукопись романа «Пирамида», над которым начал работу еще в 1938 году. Мастеру было уже 90 лет, и он был крайне недоволен написанным. Ванга отговорила его от этого шага, посоветовав Леонову дней на 40 уехать на дачу — якобы там вдохновение придет само собой. Так и произошло.

Кто из российских звезд ездил к Ванге
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела