Здоровье
Калейдоскоп
16 января 2020, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Самые редкие заболевания в мире

Термин «состояние здоровья» очень широк, потому что он включает в себя все заболевания, болезни и расстройства. Многие люди хорошо осведомлены о более распространенных заболеваниях, таких как диабет, астма и гипертония. Тем не менее, существует довольно много редких заболеваний, о которых некоторые врачи даже не подозревают.

1. Синдром Спящей Красавицы

Чувство усталости — это нормально. На самом деле, большинство людей часто чувствуют усталость в течение дня. Обычный человек обычно дремлет 20 минут, чтобы взбодриться. Человек с синдромом спящей красавицы может спать до 20 часов в день и при этом чувствовать себя уставшим.

Самые редкие заболевания в мире

2. Синдром Мебиуса

Это редкое неврологическое состояние влияет на мышцы, которые контролируют выражение лица и движения глаз. Младенцам с этим заболеванием, как правило, нужна трубка для кормления.

Самые редкие заболевания в мире

3. Синдром Алисы в стране чудес

Состояние заставляет человека чувствовать себя намного больше или намного меньше, чем он есть на самом деле. Было также доказано, что оно вызывает эпизоды искаженного восприятия и дезориентации.

Самые редкие заболевания в мире

4. Водная Аллергия

Это редкое медицинское условие делает невозможным выполнение повседневных дел, таких как питье воды, принятие душа или плавание. Врачи прописывают такие лекарства, как антигистаминный препарат, чтобы помочь лечить крапивницу после контакта с водой.

Самые редкие заболевания в мире

5. Синдром Мюнхгаузена по доверенности

Это психологическое расстройство, характеризуемое тем, что человек обращается за медицинской помощью для здорового ребенка. Люди с этим расстройством часто преувеличивают болезни или полностью изобретают симптомы.

Самые редкие заболевания в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела