Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 января 2020, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Неизлечимый диагноз у ребенка шокирует и парализует… Но многие родители находят в себе силы преодолеть панику и помочь своему ребенку. Уход, своевременное лечение и любовь действительно способны на многое. Это доказывают звезды из нашего материала.

Тони Брэкстон


Певица, воспитывает сына Дизеля с расстройством аутического спектра (16 лет)

Об особенностях своего младшего ребенка — сына от музыканта Кери Льюиса — певица рассказал публично в 2006 году, когда сама узнала о диагнозе. По словам артистки, она стала замечать неполадки в развитии мальчика, еще когда тому было 9 месяцев. В тот момент ему можно было оказать более эффективную помощь, и все же историю Дизеля можно назвать историей успеха. Сегодня парень ходит в школу с обычными детьми, а сама Тони финансирует исследования в области аутизма и представляет организацию Autism Speaks.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Анна Нетребко

Оперная певица, воспитывает сына Тьяго с расстройством аутического спектра (10 лет)

Сыну Анны Нетребко, которого она родила от певца Эрвина Шротта, поставили диагноз «аутизм» в три года. По словам певицы, поводом для беспокойства стало молчание мальчика: он не реагировал, когда к нему обращались, а сам говорил только тогда, когда ему что-то требовалось. Анна испытала шок, узнав о диагнозе, но сейчас артистка убеждена, что аутизм — обычная болезнь, которая лечится реабилитацией и лекарствами.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Тьяго живет в Нью-Йорке, где занимается с терапевтами, а знаменитая мама приучает мальчика к музыке и активной жизни. Анна Нетребко берет сына в путешествия, и Тьяго с удовольствием позирует для фото. Муж певицы, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов, занимается воспитанием Тьяго как родной отец, гордится успехами мальчика и мечтает научить его играть в шахматы. Биологический отец ребенка не общается с сыном.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Сергей Белоголовцев


Телеведущий и актер, отец телеведущего Евгения Белоголовцева с ДЦП (31 лет)

Младшие дети Сергея и Натальи Белоголовцевых — близнецы Саша и Женя — родились семимесячными, но только у маленького Жени были обнаружены серьезные проблемы со здоровьем: сразу четыре порока сердца. Когда ребенку было чуть меньше года, он перенес первую операцию, после которой начались осложнения и развился ДЦП. Женя боролся за жизнь до восьми лет и пошел на поправку только благодаря круглосуточной заботе родителей.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Сейчас Евгений Белоголовцев не просто здоров — он строит карьеру телеведущего, как его братья и отец. Евгений окончил школу для одаренных детей и поступил в Институт театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. Сейчас он ведет программу «Разные новости» на канале «Раз ТВ».

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела