Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 января 2020, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Неизлечимый диагноз у ребенка шокирует и парализует… Но многие родители находят в себе силы преодолеть панику и помочь своему ребенку. Уход, своевременное лечение и любовь действительно способны на многое. Это доказывают звезды из нашего материала.

Эвелина Бледанс

Актриса, воспитывает сына Семена с синдромом Дауна (7 лет)

Свое непростое материнство оптимистка Эвелина Бледанс превратила в яркий социальный проект. Благодаря усилиям мамы маленький Сёма Семин, пожалуй, самый известный малыш с синдромом Дауна в России. Эвелина Блёданс и ее муж Александр Сёмин знали о диагнозе до рождения сына и отказались прервать беременность. Скрывать особенность своего ребенка от публики семья не стала. Более того, с первых месяцев жизни родители стали вовлекать малыша в общественную жизнь.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Когда Сёме было полгода, он впервые снялся в рекламе и с тех пор регулярно участвует в съемках телепрограмм, связанных с интеграцией людей с синдромом Дауна в общество. Семён и Эвелина — частые гости фонда «Даунсайд Ап», послом которого Блёданс стала для борьбы со стереотипами, связанными с синдромом Дауна.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

В 2016 году Эвелина Бледанс и Александр Сёмин развелись, но продолжили совместную работу над благотворительными и социальными проектами в поддержку детей с синдромом Дауна.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Ирина Хакамада


Политик и писательница, воспитывает дочь Марию с синдромом Дауна (22 года)

О диагнозе своего третьего ребенка, дочки Маши, Хакамада узнала только в роддоме. Врачи предлагали отказаться от малышки, чтобы «не усложнять себе жизнь», но Ирину Хакамаду не напугали возможные сложности. Дочь Ирины выросла в любви и понимании, окончила специализированную московскую школу, она поёт и танцует, рисует и пишет стихи. У Маши есть бойфренд с таким же диагнозом, как у нее, чемпион мира по жиму штанги Влад Ситдиков. Пара при поддержке своих родителей принимает участие в телешоу и социальных проектах, играет в театре и просто живет обычной жизнью и веселится, как миллионы других молодых людей по всему свету.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью

Маша с мамой выдержали многое: помимо особенностей, связанных с синдромом Дауна, дочери Ирины Хакамады пришлось бороться с лейкозом, который у неё обнаружили в 6 лет. Мария победила рак крови, а сейчас вместе с матерью помогает детям с синдромом Дауна. Так, в 2006 году Ирина Хакамада создала фонд социальной солидарности «Наш выбор», который занимается защитой интересов людей с ограниченными возможностями.

Звезды, особенные дети которых живут полной жизнью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела