Здоровье
Калейдоскоп
18 декабря 2019, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Длинные волосы — мечта почти каждой женщины. Но не настолько длинные, как у героев нашего обзора. Ведь им приходится тратить целые часы и литры шампуня на то, чтобы привести их в порядок. Кто они, обладатели самых длинных волос в мире, и зачем им нужны такие шевелюры, читайте в нашем репортаже.

Татьяна Письменная – 2,75 м

Россиянка Татьяна Письменная сумела отрастить волосы длиной 2,75 метра, но очень скоро об этом пожалела. А все потому, что на мытье головы у женщины уходило почти 4 часа, причем без помощи своих родных в этом нелегком деле она обойтись не могла. Страшно представить, сколько времени приходилось их расчесывать! После нескольких лет мучений женщина все же решила обрезать часть волос, а именно «лишние» 75 сантиметров. Однако даже теперь ее волосы все равно длиннее, чем у 99% населения планеты!

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Дай Юэ Цинь – 4,20 м

Девушка по имени Дай Юэ Цинь может похвастаться волосами длиной 4,20 м, которые она начала отращивать еще в школьные годы. Именно роскошные локоны принесли ей всемирную известность и упоминание в Книге рекордов Гиннеса, поэтому о своем давнем решении перестать стричь волосы Дай Юэ Цинь ни капельки не жалеет. И это при том, что уход за волосами занимает у нее примерно 7 часов! 5 из них уходят на мытье головы и остальные 2 — на расчесывание.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Акэ Ичжэн – 5,5 м

Китаец Акэ Ичжэн рассказал, что перестал стричь свои волосы еще в конце 70-х, когда ему было 23 года. Примечательно, что отращивать шевелюру он стал не из прихоти, а потому что считал, что это полезно для здоровья. Кстати, согласно восточному эзотерическому знанию, волосы имеют защитную функцию, поэтому можно сказать, что «броня» у Акэ Ичжена очень надежная! За волосы длиной 5,5 метра китайцу предлагали довольно крупные суммы, но он во всех случаях отказывался. Сейчас Акэ раз в три месяца ходит в парикмахерскую, где несколько сотрудниц на протяжении приблизительно трех часов моют и расчесывают его «броню».

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Се Цюпин – 5,63 м

Се Цюпин — еще одна китаянка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса благодаря волосам. Женщина не стриглась с 1973 года. Когда она приняла решение отращивать длинные косы и навсегда отказаться от ножниц, ей было всего 13 лет. Сейчас Се 59. За 46 лет, что она отращивает свою косу, ей удалось достичь длины в 5,63 метра! И останавливаться на достигнутом женщина не собирается, ведь к густой шевелюре она уже привыкла, и лишние 30-50 сантиметров вряд ли ей как-то помешают. Однако Се не рекомендует другим повторять ее опыт, ведь уход за такими волосами требует много времени и сил.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире

Тран Ван Хай – 6,8 м


За 50 лет вьетнамец Тран Ван Хай ни разу не притронулся к своим волосам ножницами. Не удивительно, что в старости почти 7-метровая шевелюра мужчины больше напоминала огромный рулон войлока. Естественно, уход за такими волосами занимал очень много времени, но, нужно отметить, что мужчина справлялся с этим самостоятельно. Также Тран Ван Хаю удавалось заниматься нетрадиционной медициной, с помощью которой он смог излечить множество больных. И это все бесплатно! В возрасте 79-ти лет мужчина умер.

Топ-10 обладателей самых длинных волос в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела