Калейдоскоп
17 декабря 2019, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Еда из экономкласса, которая вам понравится

Странного вида алюминиевый лоток, который на сленге авиапроводников называется «касалетка», обычно содержит в себе субстанцию непонятного вида, о сущности которой можно догадаться разве что по комментариям стюардессы. Курица с рисом или рыба с картошкой — кулинарный спрос пассажиров отечественных авиакомпаний не должен не соответствовать предложению. Но, к счастью, так считают далеко не во всех авиакомпаниях. Кое-где к питанию пассажиров подходят с большой ответственностью и фантазией. В некоторых экономклассах вы даже можете получить на высоте 10 000 метров блюдо от шеф-повара — вроде говядины под винным соусом. Такой подход не может не радовать, поэтому мы собрали лучшие авиакомпании мира, которые не экономят на качестве еды даже в экономическом классе, и нашли примеры блюд, которые вы сможете попробовать, купив билет на один из их рейсов.

1. Alaska Airlines: грудинка под соусом чили


Редко когда бывает, что на борту вас могут накормить блюдом от настоящего шеф-повара. Но пассажиры Alaska Airlines в числе счастливчиков — на всех рейсах, которые длятся более двух часов, подается фирменное блюдо от Тома Дугласа — знаменитого шеф-повара из Сиэтла.

Еда из экономкласса, которая вам понравится

2. Air New Zealand: говядина, тушенная в красном вине


Долгие рейсы из Новой Зеландии (а из Новой Зеландии все рейсы долгие) обслуживают повара, которые учились у шеф-повара Питера Гордона. Одно из лучших предложений — говядина, тушенная в красном вине с голубым сыром и фасолью.

Еда из экономкласса, которая вам понравится

3. American Airlines: куриный салат с беконом

На внутренних рейсах более трех часов стюардессы American Airlines кормят страждущих толстыми ломтями куриной грудки в смеси с салатными листьями, беконом, кукурузой и сыром кордон блю.

Еда из экономкласса, которая вам понравится

4. Austrian Airlines: венский шницель


Венский шницель на австрийском самолете — ожидаемое, но от этого не менее вкусное блюдо. Плюс к этому на рейсах Austrian Airlines есть система предзаказа, во время которого можно заказать себе любое самое изысканное блюдо на время полета.

Еда из экономкласса, которая вам понравится

5. Cathay Pacific: карри из курицы

Порции карри подаются с тушеным жасминовым рисом, салатом и мороженым Haagen-Dazs на десерт.

Еда из экономкласса, которая вам понравится
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела