Происшествия
Шоу-бизнес
17 декабря 2019, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Алла Вербер
6 августа на 62-м году жизни скончалась вице-президент ювелирной компании Mercury и fashion-директоор ЦУМа Алла Вебер. Сегодня индустрию моды невозможно представить без Аллы Константиновны. Присоединившись к Mercury в 1995 году, каждый день она посвящала тому, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте: сделать компанию Mercury, а потом и ЦУМ, и ДЛТ лидером на рынке и стандартом непревзойденного качества для любителей и ценителей моды.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Питер Фонда
17 августа в возрасте 72 лет ушел из жизни американский актер и режиссер Питер Фонда, он был двукратным лауреатом премии «Золотой глобус». Также Фонда дважды номинировался на «Оскар». Известность Питеру принесла кинокартина «Беспечный ездок», в которой его партнерами стали Деннис Хоппер и Джек Николсон. Многие зрители также помнят его по фильмам «Золото Ули» и «Страсть Эйн Рэнд», за которые он получил «Золотой глобус» в 2000 году.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Александра Назарова
20 августа на 80-м году, ушла из жизни народная артистка России Александра Назарова. Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Снялась более чем в 80 фильмах и телесериалах, в том числе «Экипаж», «Принцесса на бобах», «Кадеты», «Бригада» и «Моя прекрасная няня».
В 2001 году ей было присвоено звание народной артистки России.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Илья Курган
В ночь на 21 августа в больнице скончался диктор белорусского радио Илья Курган, ему было 93 года. До 87 лет, пока позволяло здоровье, Илья Львович преподавал в Белорусской академии искусств. 26 мая 2016 года на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы в честь 90-летия Ильи Кургана был устроен праздничный вечер — актеры поздравляли своего учителя с юбилеем очень трогательно, почти по-семейному.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Дэвид Кох
23 августа на 80 году жизни умер американский миллиардер и общественный деятель Дэвид Кох. 27 лет назад у Коха врачи диагностировали рак предстательной железы, медики обещали ему всего несколько лет жизни. Тем не менее, он смог победить болезнь и вернуться к активной жизни. Братья Дэвид и Чарльз Кохи возглавляли крупную нефтехимическую компанию Koch Industries и занимали третью позицию в списке самых богатых семей мира в 2019 году в рейтинге агентства Блумберг – в августе их совместное состояние составляло 124,5 миллиардов долларов. В июне 2018 года журнал Forbes поместил Коха на 11 место в списке самых богатых людей мира – его доход оценивался в 51 миллиард долларов.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела