Происшествия
Шоу-бизнес
17 декабря 2019, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Гаид ас-Себси
25 июня в военномгоспитале в столице страны скончался 90-летний президент Туниса Аль-Баджи Гаид ас-Себси. Накануне смерти политик был госпитализирован из-за сильного недомогания. В июне ас-Себси также попадал в больницу, еще тогда СМИ сообщали о его смерти, но тогда трагедия обошла Аль-Баджи стороной. Ас-Себси занимал пост президента Туниса с 2014 года.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Владимир Кара-Мурза
28 июля, на 60-м году жизни скончался журналист и историк Владимир Кара-Мурза-старший. Кара-Мурза окончил исторический факультет МГУ, в 1990-х пришел работать на телевидение. В разное время он сотрудничал с ОРТ (теперь – Первый канал), НТВ, ТНТ, а также RTVi. Долгое время вел программу на станции «Эхо Москвы».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Александра Стрельченко

2 августа, на 83-м году жизни скончалась Народная артистка РСФСР Александра Стрельченко Стрельченко была художественным руководителем мастерской народного творчества «Москонцерта». Широкую известность ей принесли песни в фильмах «Война и мир» и «Калина красная». На фирме «Мелодия» записано четыре сольных пластинки певицы, а также ряд аудиокассет, включающих русские народные песни и песни советских композиторов. В 1984 году получила звание народной артистки РСФСР.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Вилли Токарев
4 августа в возрасте 84 лет скончался российский певец и композитор Вилли Токарев, ставший знаменитым после того, как эмигрировал из СССР в США. Шансонье переехал в Соединенные Штаты в 1974 году, но известность к нему пришла только в 1981 году, когда вышла вторая его пластинка под названием «В шумном балагане». Правда, по-настоящему популярным Вилли Токарев был только в среде русскоязычных американцев.

В начале 1990-х годов он вернулся в Россию и жил в Москве. В 2006 году шансонье стал почетным жителем Таганского района российской столицы.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)

Тони Моррисон
6 августа на 89-м году жизни ушла из жизни обладательница Пулицеровской и Нобелевской премий по литературе американка Тони Моррисон. Пулитцеровскую премию Моррисон получила в 1988-м году за роман «Возлюбленная». Нобелевскую премию по литературе ей вручили в 1993-м. Примечательно, что Моррисон стала первой темнокожей писательницей, получившей эту престижную награду.

Последний роман американки «Боже, храни мое дитя» вышел четыре года назад. Всего Моррисон за свою творческую жизнь создала 11 романов, писала она также детские произведения, рассказы, занималась преподавательской и редакторской работой.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 2)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела