Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Андрейс Жагарс
26 февраля, в результате тяжелой болезни, скончался Латвийский актер, режиссер театра, экс-директор оперы и бывший депутат Рижской думы Андрейс Жагарс. Мужчина умер на 61-м году жизни. Андрейс Жагарс сыграл в фильмах «Долгая дорога в дюнах», «Жизнь Клима Самгина» и других. Он с 1996 по 2013 годы возглавлял Латвийскую Национальную оперу. Ставил оперы как в Латвии, так и за границей. Жагарс является лауреатом различных международных наград и премий, включая российский орден Дружбы народов за укрепление связей между Россией и Латвией.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Энди Андерсон
27 февраля скончался барабанщик группы The Cure — Энди Андерсон. Музыканту было 68 лет. С коллективом The Cure Энди начал работать в 1983 году. В последние годы музыкант успешно строил сольную карьеру. Андерсон болел раком. Диагноз ему поставили в начале февраля этого года, о чем он рассказал на своей странице в Facebook. По его словам, болезнь была уже в последней стадии.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Кит Флинт
Вокалист The Prodigy Кит Флинт ушел из жизни 4 марта в возрасте 49 лет. Музыканта нашли мертвым в его доме в британском графстве Эссекс. Группа The Prodigy обрела популярность в 90-е годы прошлого века. Первоначально Кит Флинт был танцором, но в 1996 году стал выступать в качестве вокалиста группы. На счету музыкального коллектива семь альбомов. Последний из них вышел в 2018 году. Песни The Prodigy не раз возглавляли музыкальные чарты разных стран.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Люк Перри
Американский актер Люк Перри, сыгравший в сериале «Беверли-Хиллз, 90210», скончался 5 марта 2019 года, в возрасте 52 лет. По данным портала, врачи пытались спасти актера, однако последствия инсульта были тяжелыми. Перри скончался в понедельник утром в больнице St.Joseph (Калифорния). Карьера актера началась в 1980 году, когда он начал сниматься в сериалах. Однако он прославился после того, как на экраны вышел быстро ставший популярным молодежный сериал «Беверли-Хиллз, 902102», где он сыграл роль красавчика Дилана МакКея. Последней работой Перри стали съемки в триллере Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», где его партнерами были такие актеры, как Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Владимир Этуш

Народный артист СССР Владимир Этуш скончался 9 марта на 97-м году жизни. Этуш, несмотря на почтенный возраст, служил в театре и до последнего времени являлся старейшим действующим актером из ныне живущих народных артистов СССР. Массовый зритель помнит его, прежде всего, по киноработам: как Саахова из «Кавказской пленницы», Антона Семеновича Шпака из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» и Карабаса-Барабаса из картины «Приключения Буратино». При этом Этуш был прежде всего театральным актером. Всю жизнь оставался верен театру имени Вахтангова.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела