Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Репер Cadet
10 февраля репер Cadet погиб в автомобильной аварии. ДТП произошло утром 9 февраля. Исполнитель торопился на концерт в Кильском университете (графство Стаффордшир), однако по пути его такси столкнулось с фургоном. В результате аварии 28-летний рэпер скончался на месте. Остальные участники ДТП, включая двух водителей, были доставлены в больницу. Популярность пришла к исполнителю (настоящее имя — Блейн Джонсон) в 2006 году после того, как он появился в нескольких клипах коллектива Gipset crew рэп-дуэта Krept и Konan. Сольную карьеру начал в 2015 году. Последними его работами стали синглы Advice и Pumpy. Трек Advice вошел в британский топ-40 по итогам 2018 года.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Сергей Захаров
Обаятельный баритон и звезда фильма «Небесные ласточки» скончался на 69-м году жизни от сердечной недостаточности. Он был известен невероятно красивым голосом, ролью в музыкальном фильме «Небесные ласточки» и непростой судьбой.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Уоллес Брокер
19 февраля 2019 года, на 88-м году жизни, скончался американский геолог и климатолог Уоллес Брокер. Ученый, который считается автором термина «глобальное потепление», умер в одной из нью-йоркских больниц. После публикации в 1975 году в журнале Science ставшей известной статьи под названием «Изменение климата: находимся ли мы на пороге резкого глобального потепления?» определение «глобальное потепление» вошло в широкое употребление. Статья была посвящена возможной смене тенденции глобальных температур — от постепенного снижения к их росту.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Карл Лагерфельд
19 февраля 2019 года скончался легендарный модельер Карл Лагерфельд. Одному из самых влиятельных деятелей моды 20-21 веков было 85 лет. С 1983-го он руководил модным домом Chanel и работать не прекращал до последних дней своей жизни. Получивший образование в Париже, Лагерфельд в разные годы сотрудничал с несколькими модными брендами: Chloe, Krizia, Charles Jourdan и Fendi. Неоднократно его включали в списки самых влиятельных деятелей мира моды, ставя в один ряд с Коко Шанель и Ив Сен-Лораном. За работу Лагерфельд был удостоен ряда престижных наград, включая высшую французскую – Орден Почетного легиона. Также о нем снято несколько документальных и художественных лент, а также написан ряд книг.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Игорь Малашенко
25 февраля, в Испании найден мертвым российский медиаменджер и один из создателей телеканала НТВ Игорь Малашенко. Главе избирательного штаба Ксении Собчак 2018 — было 64 года. Мужчина покончил с собой.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела