Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Владимир Дыховичный

2 января, в возрасте 30 лет, скончался актер Владимир Дыховичный, сын режиссера Ивана Дыховичного. Владимир окончил ВГИК, снимался в известной кинокартине «Лето» Кирилла Серебренникова, а также в сериале «Бессонница» и других. По словам публициста Кирилла Шулика, причиной смерти молодого актера стали наркотики.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Крис Кельми
Также в ночь с 1 на 2 января скончался автор хита «Ночное рандеву», певец Крис Кельми. Мужчине было 63 года. Советский и российский певец Анатолий Кельми, выступавший под псевдонимом Крис Кельми, был известен широкой аудитории как создатель коллективов «Високосное лето» и «Рок-Ателье», а также как участник группы «Автограф». Среди наиболее известных композиций артиста – «Замыкая круг», «Усталое такси», «Ночное рандеву» и другие песни.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Иван Бортник
5 января, на 80-м году жизни, скончался советский и Российский актер Иван Бортник. В кино Бортник известен ролью бандита Промокашки в киноленте Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» (1979). В 1974 году актер исполнил главную роль в музыкальной сказке Бориса Рыцарева «Иван да Марья». Также он снимался в фильмах «Чужие письма» (1975), «Сентиментальный роман» (1976), «Вторая попытка Виктора Крохина» (1977), «Объяснение в любви» (1977), «Верой и правдой» (1979).

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Юрий Кушнерев
6 января 2019 года, на 82-м году жизни, умер российский режиссер и продюсер Юрий Кушнерев. Известен Кушнерев как режиссер фильмов «Комедия давно минувших дней» и «Мой любимый клоун». Также он выступил продюсером нескольких десятков фильмов, в том числе «Орел и решка», «Сволочи» и «Настя». Последней его продюсерской работой стал анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Верна Блум

11 января, в возрасте 80-и лет, скончалась Американская актриса Верна Блум, известная по ролям в фильмах Клинта Иствуда и Мартина Скорсезе. В последние годы перед смертью женщина страдала деменцией.. На ее счету несколько десятков ролей в кино, среди которых три — в фильме Мартина Скорсезе («Уличная сцена», «Последнее искушение Христа» и «После работы»), а также две работы у Клинта Иствуда («Наездник с высоких равнин», «Поющий по кабакам»). В картине «Контракт на Черри-стрит» напарником актрисы был Фрэнк Синатра. Последней работой Блум в 2003 году стала роль в сериале «Западное крыло».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела