Товары и услуги
10 декабря 2019, 20:21 | Автор: Иван Рутов

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров

Чего только не едят и не мажут себе на лицо люди, у которых уже все есть и хочется чего-нибудь эдакого. Продукты, о происхождении и составе которых даже страшно подумать, ценятся в определенных кругах на вес золота. И даже дороже.

Пиво из слоновьего помета придумала в 2013 году японская пивоварня Sankt Gallen. Оно сварено из кофейных зерен, извлекаемых из слоновьих куч. Пиво называется Kono Kuro и стоит 100 долларов за маленькую бутылку.

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров

«Вампирская» подтяжка лица стоит от 950 до 1400 долларов и делается на основе крови клиента. Доктор Чарльз Ранелс из Алабамы делает ее с 2013 года. Он берет кровь из вены клиента, при помощи центрифуги отделяет плазму, которую потом смешивает с препаратами Restylane или Juvederm и вкалывает в лицо для стимуляции выработки коллагена. Болезненная процедура, которая длится 45 минут, также используется для устранения мелких морщин и шрамов от угрей.

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров

Человеческие фекалии стали способом заработка: некоммерческая организация OpenBiome покупает образцы кала, на которых можно заработать до 13 тысяч долларов в год, и использует их для лечения пациентов с клостридиальными инфекциями. Из-за болезни многие из них оказываются прикованы к дому, но введение здорового образца кала в кишечник помогает восстановить пищеварительную функцию. Однако найти донора непросто, и OpenBiome создали общеамериканский банк кала, образцы которого поставляются в больницы для лечения.

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров

Суп из ласточкиных гнезд стоит в диапазоне от 40 до 60 долларов. Гнезда сделаны не из веточек, травы и глины, а полностью из птичьей слюны. Она имеет клейкую, волокнистую текстуру, и в ней содержится много кальция, железа, магния и калия.

Для приготовления супа гнезда вымачивают и кипятят в воде до желеобразного состояния, а затем подают. Китайцы считают этот суп деликатесом с X века нашей эры и лечат им астму, бронхит и кожные болезни.

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров

Платок, использованный Скарлетт Йоханссон, был продан с аукциона в 2008 году за 5300 долларов. Во время телевизионного шоу Джея Лино актриса заявила, что заразилась гриппом от своего партнера по съемочной площадке Сэмюэла Л. Джексона.

Ведущий протянул ей платок, и Скарлетт звучно в него высморкалась. Лино пошутил, что этот платочек дорогого стоит, а актриса на следующий же день выставила этот предмет гигиены на аукцион eBay. Полученные деньги пошли в благотворительный фонд USA Harvest.

10 премиальных, но невыносимо отвратительных товаров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела