Калейдоскоп
05 декабря 2019, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие квартиры мира

Когда США переживали эпоху «ревущих двадцатых», в Нью-Йорке легким движением мысли возникла идея о том, что жизнь на самом последнем этаже небоскреба — это непременный атрибут успеха. Мы нашли пять самых дорогих квартир мира и посмотрели, чем они готовы удивлять своих покупателей и сколько за них нужно заплатить.

Согласитесь, такая цена оправданна, когда у тебя 16 спален, шесть ванных комнат, четыре кухни и четыре камина — устроившись перед любым из них в кресле, можно ощутить себя настоящим аристократом. Если вам все еще кажется, что игра не стоит свеч, то это только потому, что вы не слышали про шведскую сауну и захватывающую дух панораму Центрального парка, Гудзона и Ист-Ривера.

Самые дорогие квартиры мира

One Hyde Park Penthouse

Город: Лондон

Цена: 200 миллионов долларов


Первенство Нью-Йорка по количеству пентхаусов неоспоримо, но в поисках самого дорогого элитного жилья мы отправляемся в другой мегаполис — Лондон. Резиденция One Hyde Park включает не один, а целых четыре высотки, каждую из которых венчает свой спаренный пентхаус. Условия в каждом типовые: почти 1600 квадратных метров с пятью спальнями, двумя кабинетами, спортзалом и круглосуточной прислугой.

Самые дорогие квартиры мира

Опции в виде персонального подземного маршрута до ресторана Heston Blumental и комнаты для дегустации вин воспринимаются как само собой разумеющееся. Имея все это, хочется чувствовать себя в безопасности, и таковую более чем способен обеспечить британский спецназ из Особой воздушной службы вообще и пуленепробиваемые стекла в частности.

Самые дорогие квартиры мира

Sky Penthouse

Город: Монако

Цена: 387 миллионов долларов


Если вы владеете ключами от этого пентхауса, вас автоматически принимают за человека, имеющего отношение к королевскому роду или транснациональному бизнесу — представителей и того и другого наблюдается в Монако в изобилии. Почти 400 миллионов долларов — это не просто самая дорогая квартира, а в принципе одна из самых дорогих недвижимостей мира. Из окна вам откроются яркие виды на пляж Ларвотто, Лигурийское море (в берегах которого, надо полагать, стоит ваша яхта) и сам Монако — весь как на ладони. Также в пентхаусе имеются шесть спален с лоджиями, откуда видно Средиземное море.

Самые дорогие квартиры мира

Теперь переведите взгляд на крышу и вздрогните — это волны адреналина охватили вас при одной только мысли о том, как вы съезжаете с горки в этот огромный прозрачный — почти невидимый — бассейн! Но всегда настает момент, когда пора вспомнить, что вы владеете 3000 квадратных метров жилья из мрамора, бронзы и дерева, где проводите очередную вечеринку — больше по инерции, чем ради удовольствия. Но что поделать — таковы будни небожителя.

Самые дорогие квартиры мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела