Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 ноября 2019, 19:32 | Автор: Иван Рутов

8 известных людей, достойных подражания

Не все миллионеры и знаменитости кичатся своим высоким постом или материальным положением. И в мире немало примеров, когда человек, занимающий высокий пост, продолжает вести скромный образ жизни. Или не оставляет в прошлом юношеские дурачества. В конце концов, деньги и положение в обществе — не главное в нашей жизни, и, кажется, люди, о которых мы вам сейчас расскажем, поняли это.

1. Просто принцесса Швеции

Это Мадлен, принцесса Швеции. И да, она убирает за своей собакой. Сама.

8 известных людей, достойных подражания

2.Самый бедный в мире президент


Хосе Кордано — президент Уругвая, но местные жители зовут его Эль Пепе. Он жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Хосе зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей). Живет в сельском доме на ферме. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной покупкой за всё время стал «Фольксваген Жук» 1987 года. У Мухики нет счетов в банках и никаких долгов.

8 известных людей, достойных подражания

3. Сеньор Мухика сидит в очереди в поликлинике.

8 известных людей, достойных подражания

4. Мэр Лондона

Мистер Борис Джонсон, мэр Лондона, не стесняется ходить без галстука, свободно носит спортивную куртку, рюкзак и велосипедный шлем. Что не удивительно, ведь именно Борис Джонсон является одним из главных сторонников развития велосипедного движения на территории Британии.

8 известных людей, достойных подражания

5. Мэр города Рейкьявик

Йон Гнарр — действующий мэр самого большого города Исландии, Рейкьявика. Этот человек не учился в вузе, был комедийным актером и таксистом, но умудрился в 2010 году создать свою политическую партию и при этом назвать ее звонким именем «Лучшая партия». В состав партии входили преимущественно творческие личности: художники, музыканты, комики — причем никто из них раньше не занимался политикой. Удивительно, но жители города выбрали мэром именно лидера этой партии с численным показателем в 34,7% голосов.

8 известных людей, достойных подражания
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела