Калейдоскоп
11 ноября 2019, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Отели с привидениями для любителей мистики

В мире существует множество отелей, у которых есть своя история и даже свои призраки. Эти места неизменно привлекают к себе туристов, жаждущих встреч с неизведанным. Здесь можно побродить по широким коридорам, поужинать в шикарных ресторанах, встретить известных актёров, а если повезёт, прикоснуться к тайнам потустороннего мира. Известно, что отель «Стэнли» в своё время вдохновил Стивена Кинга на создание романа «Сияние».

Отель «Golden North», Скагуэй, Аляска

Отель «Golden North» был построен в 1898 году в самый разгар «золотой лихорадки». Здесь останавливались старатели по пути в Клондайк. Согласно легенде, в этом отеле один из искателей золота по имени Айк поселил в номере 23 свою невесту Мэри, а сам отправился на прииски. Позже появилось несколько версий истории о судьбе девушки.

Отели с привидениями для любителей мистики

Согласно одной она заболела пневмонией, по другой она перестала выходить из номера, обеспокоенная долгим отсутствием возлюбленного, в третьем варианте Мэри укрылась в комнате от местных хулиганов. Как бы там ни было, девушка скончалась, не дождавшись возвращения Айка. Якобы её бездыханное тело, облачённое в подвенечное платье, обнаружили сотрудники отеля, взломавшие дверь.

Отели с привидениями для любителей мистики

С тех самых пор дух Мэри бродит по отелю и выглядывает в окна в надежде увидеть возвращающегося к ней Айка. Постояльцы номера 23 даже просыпаются среди ночи от удушья, как при пневмонии, а некоторые рассказывают о порывах ледяного ветра, которые ощущаются даже при закрытых дверях и окнах.

Отели с привидениями для любителей мистики

Впрочем, необъяснимые явления связаны ещё и с номером 14, откуда периодически якобы был виден таинственный золотой свет, исходящий то ли от искорок неизвестного происхождения, то ли от мерцающего шара. В 2002 году отель был закрыт, однако сегодня его можно посетить с экскурсией или записаться на приключенческий квест в его стенах.

Отели с привидениями для любителей мистики

Гостиница «Drovers Inn», Аргайл-энд-Бьют, Шотландия

Предание гласит, что в окрестностях отеля «Drovers Inn» бродит призрак девочки, которая когда-то давно утонула в горной реке, пытаясь достать упавшую в неё куклу. С тех пор неприкаянная душа ищет потерянную игрушку и не находит покоя.

Отели с привидениями для любителей мистики
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела