Калейдоскоп
10 ноября 2019, 18:11 | Автор: Иван Рутов

Необычный фастфуд разных стран мира

Где еду можно найти по запаху, чем способно напугать тако и почему женщины Зимбабве помечают деревья?

Пакора

Индийский фастфуд — это обязательно много специй, красок, запахов. И обязательно что-то, что готовится не просто быстро, а супербыстро. Например, пакора. Берется любой овощ или фрукт, окунается в густое тесто из гороховой или нутовой муки и бросается в чан с кипящим маслом. Через пару минут блюдо готово! Надо лишь дать ему немного остыть и можно пробовать. Кстати, лучше всего есть пакору свежеприготовленной.

Необычный фастфуд разных стран мира

Селедка

Для голландцев сельдь — такой же фастфуд, как в США бургер. Несмотря на то что местные жители чаще всего перекусывают картофелем фри, в Нидерландах повсюду стоят селедочные киоски, где предлагают свежую рыбу с луком и яблоками, с горчицей и белым соусом, копченую, поджаренную, в булочке, с маринованным огурчиком и тушеной капустой… Как только ее не готовят! Посол у голландской сельди слабый, что делает ее совершенно непохожей на рыбу, которую продают в России.

Необычный фастфуд разных стран мира

Считается, что есть селедку по-голландски надо целиком. Возьмите рыбину за хвостик, запрокиньте голову, откройте рот пошире и разожмите пальцы. Жевать, может, и надо, но сами голландцы успевают это делать далеко не всегда.

Необычный фастфуд разных стран мира

А вот в Швеции селедку принято жарить. По крайней мере так ее готовят уличные продавцы в палатках. Сейчас этот некогда популярный фастфуд выходит из моды, но тем не менее его вкусом все еще можно насладиться.

Необычный фастфуд разных стран мира

Жареные насекомые

Насекомые — богатейший источник протеина, и тарелка с ними ничуть не уступает по питательности мясу. В этом уверены продавцы фастфуда ряда стран. Хотите отведать жареных бамбуковых червей, по вкусу напоминающих попкорн? Пожалуйста! Тогда вам в Таиланд, Китай или страны Латинской Америки. Предпочитаете жареных муравьев? Нет проблем! Их можно попробовать в Колумбии.

Необычный фастфуд разных стран мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела