Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 ноября 2019, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые были настоящими изобретателями

Звезды шоу-бизнеса и кинематографа радуют своих поклонников своими актерскими и музыкальными талантами. Мы знаем их по ролям в кино и песенным хитам, но у некоторых из них есть и другая интересная грань – изобретательство.

6. Neil Young

Нил Янг известен как талантливый музыкант, виртуозный гитарист и автор песен, вписавший свое имя в историю рок-музыки. Кроме музыки у него есть еще одна страсть – модели поездов, и это хобби сделало из Янга изобретателя. У себя дома он построил макет железнодорожного участка с протяженностью путей 750 футов и создал ландшафт из различных растений. Чтобы растительность не завяла, он сам разработал и сделал систему орошения.

Знаменитости, которые были настоящими изобретателями

Сын Янга страдает церебральным параличом, и чтобы мальчик мог играть поездами на макете, Нил сконструировал специальный пульт для нажатия головой. Кроме того, музыкант сотрудничает с компанией Lionel – производителем товаров для железнодорожного моделирования. Так, одна из его разработок дает возможность на одном пути запускать несколько поездов. На счету Янга 7 патентов, где он числится соавтором изобретения.

Знаменитости, которые были настоящими изобретателями

7. Paula Abdul

Пола Абдул – известная американская танцовщица и певица также имеет патент на изобретение. Активно двигаясь на сцене по время исполнения песен, она сталкивалась с препятствиями в виде проводов микрофонов. Это подтолкнуло ее к созданию особой стойки. Конструкция Полы Абдул имеет дно вогнутой формы, благодаря чему микрофонная стойка раскачивается, что позволяет певице свободно двигаться, не путаясь в кабелях.

Знаменитости, которые были настоящими изобретателями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела