Калейдоскоп
09 октября 2019, 15:58 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные напитки мира

Многие путешественники считают себя гурманами и с радостью пробуют местную кухню. Но зачастую напитки остаются без внимания, и очень зря. Ведь в некоторых странах можно найти такие невероятные жидкости, от которых голова идет кругом. И да, сразу предупреждаем, здесь будет про алкоголь. Весьма странный алкоголь, но точно с местным колоритом.

Доминиканская республика: мамахуана

Кажется, даже само название этого алкогольного напитка говорит о всей теплоте и любви, с которой он приготовлен. Ну только вслушайтесь: мамахуана! И она всегда разная. Дело в том, то рецепт в каждой семье свой, единственный ингредиент, который повторяется каждый раз, ― это кора дерева. А все остальное по желанию: вино, ром, травы, специи, фрукты. Но доминиканцы говорят, что они пьют мамахуану для того, чтобы хорошо провести время.

Самые необычные напитки мира

Южная Корея: соджу со слезой тунца

Соджу очень популярен в Южной Корее, наверняка многие о нем слышали. Это рисовое вино, которое можно купить в любом ресторане или кафе. Но корейцы любят разнообразить напиток и иногда готовят из него maekju — соджу, разведенный с пивом. А иногда в рисовое вино добавляют слезы рыбы ― тунца. Обычно такой соджу можно найти в местах, где подают морепродукты. Из-за глазной жидкости напиток становится вязким и желеобразным: иногда его даже можно есть ложкой.

Самые необычные напитки мира

Фиджи: кава

Этот напиток изготавливают из опьяняющего перца, который предварительно растирают в порошок. Он вызывает чувство эйфории, а иногда и легкие галлюцинации. И, кстати, к нему нет такого привыкания, как к алкоголю. Однако, прежде чем пить каву, стоит почитать о побочных эффектах, а также нужно знать, что в некоторых странах она запрещена.

Самые необычные напитки мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела