Калейдоскоп
Политика
01 октября 2019, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

Детские сказки заставляют многих девушек в мире поверить в то, что жизнь принцессы – это один сплошной праздник. Дворцовые приёмы, почтительные подданные, и рядом – самый настоящий принц. Но на самом деле далеко не всегда принцессы оказываются счастливы, а за внешним благополучием часто скрываются горькие слёзы, одиночество и тоска. В нашей сегодняшней подборке те самые принцессы, которые не смогли обрести в браке долгожданные тепло и счастье.

Она часто покидала супруга и отправлялась к отцу. В 1906 году Луиза Датская умерла от последствий менингита, однако в то время ходили слухи о том, что принцесса предприняла неудачную попытку утопиться, в результате сильно простудилась и скончалась.

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

Принцесса Ток Хе

Жизнь последней корейской принцессы из династии Ли была несладкой с самого рождения: родной отец, 60-летний император Коджон, отказывался признавать дочь, рождённую от наложницы, и внёс её в список семьи, когда девочке исполнилось 5 лет. Потом в 13 лет её отослали в Японию и даже не разрешили присутствовать на похоронах собственной матери.

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

В 19 лет принцессу Ток Хе по указанию супруги императора Японии выдали замуж за аристократа Такеюки Со. Брак для обоих стал настоящей пыткой. На фоне депрессии у Ток Хе развилось психическое заболевание, она долгое время лечилась в клинике, после развелась с мужем по его инициативе и потеряла дочь, которая не смогла смириться с разводом родителей.

Принцесса Ток Хе последние годы жизни провела в Корее, окружённая родными своего брата.

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

Принцесса Маргарет

Красавица и бунтарка Маргарет была полной противоположностью своей сестры, принцессы Елизаветы. В юности принцесса Маргарет влюбилась в капитана Питера Таунсенда, служившего во дворце. Однако разница в происхождении и социальном положении влюблённых не давали им возможности создать семью, к тому же капитан был разведён. Принцесса могла отказаться от титула и выйти за него замуж после 25 лет, но она приняла решение порвать с Питером. Тем не менее, первая любовь наложила отпечаток на всю её дальнейшую жизнь.

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

Вскоре после известия о женитьбе Питера Таунсенда принцесса Маргарет скоропалительно вышла замуж за фотографа Энтони Армстронга-Джонса. Но брак этот никогда не был счастливым. Даже появление на свет двоих детей не смогло помешать принцессе Маргарет заводить новые и новые романы. Она словно пыталась доказать себе и всему миру право на любовь. Спустя 18 лет после вступления в брак Маргарет развелась с мужем.

Принцессы, которые не обрели счастье в браке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела