Калейдоскоп
Наука и технологии
25 сентября 2019, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Загадочные необъяснимые изобретения

В истории много загадочных вещей, которые не понятны современному человеку. В поисках разгадки выдвигаются самые невероятные теории — от инопланетян, паранормальных явлений до перемещения во времени. То, что сегодня кажется бессмыслицей и представляет археологический интерес, в древнем обществе играло важную роль.

Утверждалось, что механизм «обнаруживал отдаленные толчки на расстоянии в четыреста миль, когда еще ничто не предвещалобеды». Как функционировала эта система и что находилось внутри, осталось загадкой. Возможно, все дело было в маятниках.

Загадочные необъяснимые изобретения

Ульфберхтские мечи

Тайна изготовления этого оружия покрыта мраком. Когда археологи нашли мечи викингов, они были поражены. Дело в том, что способ изготовления такого металла был открыт только через 800 лет. Могила, найденная в 2014 году, относилась к 9 веку. В ней находился викинг с мечом, на котором ясно читалась исламская надпись: «Во имя Аллаха».

Загадочные необъяснимые изобретения

Исследователи предположили, что между мечами викингов и оружием из дамасской стали есть некоторая связь. Но остальное все еще остается загадкой. Их истинное происхождение неизвестно.

Загадочные необъяснимые изобретения
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела