Калейдоскоп
12 сентября 2019, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show

В этом году на одном их главных событий года в мире яхтинга — Monaco Yacht Show — будут представлены 125 судов общей стоимостью в миллиарды долларов, в том числе — лодки героев списка Forbes.

Bold

Длина: 85 метров


Верфь и год постройки: Silver Yachts, 2019 год

Владелец: н/д

Одна из самых необычных яхт выставки. Своим появлением Bold обязана дизайнеру Эспену Оейно и верфи Silver Yachts. Эта верфь, основанная немцем Гидо Крассом, построила в Австралии уже пять яхт. Все они отличаются длинным корпусом и узкой кормой, что позволяет им довольно быстро проходить длинные расстояния. Сегодня основной акционер верфи — китайская China Zhongwang Holdings, крупный игрок в алюминиевой индустрии.

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show

Excellence

Длина: 80 метров

Верфь и год постройки: Abeking & Rasmussen, 2019 год

Владелец: Херб Чамберс

Американский миллиардер Херб Чамберс владеет сетью из шести десятков дилерских центров в Массачусетсе. Он известен как коллекционер экзотических автомобилей. Но и о яхтах не забывает. Восьмидесятиметровая Excellence от немецкой верфи Abeking & Rasmussen — шестая лодка Чамберса. Ранее Abeking построила для него 60-метровую Excellence и 78-метровую Eminence, которые бизнесмен, впрочем, уже продал.

Дизайн Excellence создан английской студией Winch Design. Её особенность — двухэтажные окна посередине яхты. На лодке также можно найти бассейн и пляжный клуб.

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show

Dragon

Длина: 79 метров

Верфь и год постройки: Columbus Yachts, 2019 год

Владелец: н/д

Последние несколько лет мальтийская судостроительная группа Palumbo активно расширяла свой портфель верфей и рефит-центров (специализируются на ремонте и переоснащении яхт), который уже включает ISA Yachts, Mondomarine и Columbus Yachts. Последняя и построила крупнейшую на сегодняшний момент для группы яхту — 79-метровую Dragon. Яхта выполнена в классическом для этого размера стиле, с пляжным клубом на корме, семью каютами для гостей и каютой для владельца яхты, занимающей всю палубу.

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show

Mimtee

Длина: 79 метров

Верфь и год постройки: CRN, 2019 год

Владелец: н/д


Одна из крупнейших яхт, спущенных на воду верфью CRN, входящую в итальянскую Ferretti Group. Имя владельца не известно, но ранее у него уже была яхта от CRN с таким же названием, правда короче — всего 60 метров.

Лодки CRN выделяются на фоне других яхт просторными внутренними помещениями и каютами. Благодаря этой особенности такие лодки особенно популярны на рынке чартеров.

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show

Syzygy

Длина: 77 метров


Верфь и год постройки: Feadship, 2019 год


Владелец: н/д


Одно из главных отличий яхты Syzygy, построенной на голландской верфи Feadship — панорамные окна на всех палубах. При этом внутренние помещения находятся на том же уровне, что и палуба, благодаря чему гости могут перемещаться между ними практически незаметно. У термина «сизигия», давшего название яхте есть несколько значений. Например, в астрономии им обозначают ситуацию, когда несколько небесных тел (три и более) оказываются на одной прямой. А в психологии сизигия — связь мужского и женского начала.

Самые роскошные яхты с Monaco Yacht Show
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела