Здоровье
Калейдоскоп
Спорт
Шоу-бизнес
03 сентября 2019, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Фитоняши со стажем: как выглядят сейчас женщины, которые ввели моду на спорт

Это сейчас каждый второй профиль в Инстаграме принадлежит фитоняше, пропагандирующей здоровый образ жизни. Но еще каких-то 10-15 лет назад тема фитнеса и правильного питания интересовала лишь небольшую часть аудитории, а просвещали ее женщины, которые сегодня заслужено считаются «ветеранами» в этой сфере, к примеру, Джиллиан Майклс или Наталья Ефремова. Кому еще из знаменитостей мы должны быть благодарны возникшей моде на спорт - читайте в нашем репортаже.

Синди Кроуфорд

Пока одни модели сидели на изнуряющих диетах, Синди Кроуфорд качала мышцы, и очевидно, что не зря. Сейчас женщине уже 53, но выглядит она ничуть не хуже, чем в молодости. Как и другие «фитоняши-ветераны», Синди является автором собственного курса тренировок под названием «Как достичь совершенства». В 90-е сборник пользовался огромной популярностью, ведь в нем модель показывала эффективные упражнения на проработку всех групп мышц, а также делилась собственными секретами поддержания формы.

Фитоняши со стажем: как выглядят сейчас женщины, которые ввели моду на спорт

Николь Винхоффер

Как и Трейси Андерсон, Николь Винхоффер сотрудничает со знаменитостями и является персональным тренером Мадонны. И то, как сейчас выглядит 61-летняя певица, подтверждает: методика Винхоффер действительно работает. А заключается методика в том, что в своих программах Николь совмещает и силовые тренировки, и растяжку, и кардио, и пилатес, и кикбоксинг, и даже танцы. Все ради того, чтобы тело вышло из зоны комфорта. Если верить Мадонне, то за одну тренировку с Николь она сжигает около 2000 калорий!

Фитоняши со стажем: как выглядят сейчас женщины, которые ввели моду на спорт

Ляйсан Утяшева

Еще одна отечественная спортсменка, положившая начало моде на фитнес и здоровый образ жизни — Ляйсан Утяшева. Своими достижениями в гимнастике супруга Павла Воли вдохновляла и мотивировала сотни других женщин заняться преображением. Сейчас Ляйсан — известная медиаперсона. Долгое время девушка вела утреннюю рубрику, посвященную гимнастике, на канале «НТВ», программу «Личный тренер» на «Спортплюс», а ныне является ведущей «Фитнеса со звездами» на канале «Живи!» и «Танцев» на «ТНТ» .

Фитоняши со стажем: как выглядят сейчас женщины, которые ввели моду на спорт
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела