Калейдоскоп
Товары и услуги
28 августа 2019, 20:23 | Автор: Иван Рутов

В каких условиях летают богачи

Бизнес-класс авиалайнеров уже давно перестал быть чем-то уж слишком привилегированным. Искушенный клиент, привыкший к дорогому комфорту везде, ждет его и от полета. Первый класс (в некоторых авиакомпаниях есть еще суит — улучшенный первый) напоминает номер роскошного отеля. Цены на полет в оба конца обычно достигают нескольких десятков тысяч долларов, зато 10–12 часов, проведенных на борту самолета, превращаются не в долгий и мучительный перелет, а в реально приятный досуг.

Небольшой коридор ведет в спальню, где расположена кровать длиной более двух метров с итальянским постельным бельем и телевизор с 27-дюймовым экраном.

В каких условиях летают богачи

Ванная комната ничем не отличается от привычной квартирной: плитка в виде мозаики на стенах, небольшой навесной шкаф с зеркалом, дорогие туалетные принадлежности и, разумеется, махровый халат.
На борту предоставляют такие ВИП-услуги, как консьерж-сервис (он помогает планировать времяпрепровождение после прилета, например, заказать столик в ресторане или приобрести билеты на мероприятие), шеф-повар и дворецкий (это личный стюард, обученный в сети отелей Savoy, который заботится о пассажирах на протяжении всего полета). Кстати, одет дворецкий по всем канонам стиля: в пиджак-визитку и белые перчатки.

В каких условиях летают богачи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела