Калейдоскоп
10 июля 2007, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Британцы колдуют над червями

Этот чемпионат очень привлекает внимание британцев… Для того, чтобы покопаться в земле сюда приходят целыми семьями… Некоторые даже надеются попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самые успешные…заклинатели червей ! Да-да, речь идёт о "Чемпионате мира по заклинанию червей" (World Worm Charming Championships) – именно так называется мероприятие, которое проходит в графстве Чешир с 1980 года…

Вот, например, «музыку вил» — когда по обычным садовыми вилам, воткнув их в землю, ударяют или «пиликают», как на скрипке, вызывая вибрацию… Этот процесс, якобы, вызывает на поверхность большое количество дождевых червей…

Британцы  колдуют над червями

Участник может собирать червей только со своей площадки. Их нужно осторожно собрать и поместить во влажный торф, а затем в контейнер с указанием фамилии, который будет проанализирован организационным комитетом…

Британцы  колдуют над червями

Ну, и победителем станет тот, кто сможет извлечь большее число червей. В случае одинакового числа червей будет дано дополнительно пять минут, чтобы определить победителя окончательно.

Британцы  колдуют над червями

Да, и последний, самый важный, пункт – извлечённые заклинанием черви будут освобождены вечером после соревнования, после того как птицы улетят на ночлег.

Британцы  колдуют над червями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела