Калейдоскоп
18 августа 2019, 19:19 | Автор: Иван Рутов

Самые жуткие места на планете

Любишь пощекотать нервы? Тогда ты наверняка знаешь про замок Дракулы в Румынии, японский Лес Самоубийц и совершенно точно хоть раз выяснял, как можно съездить в Припять, на место аварии Чернобыльской АЭС. Но на самом деле есть места и пострашнее!

Отель «Стэнли» (Stanley Hotel), штат Колорадо, США

Какой же Хэллоуин без старого отеля с привидениями? В скалистых горах в штате Колорадо расположена гостиница с просторными верандами, построенная Фриланом Стэнли в 1909 году. На заре своей славы в отель приезжали знаменитые личности, включая президента США Теодора Рузвельта и японского императора Хиромито. Именно это место вдохновило Стивена Кинга на написание романа «Сияние» — вместе с женой они заночевали в отеле в 1974 году и были там единственными гостями.

Сотрудники «Стэнли» утверждают, что встречали призраков Фрилана и его жены. В бальном зале отеля «Стэнли» постояльцы не раз видели, как клавиши рояля движутся сами по себе. Считается, что это музицирует сама Флора Стэнли.

Самые жуткие места на планете

Самое интересное творится в комнате № 217. Жильцы рассказывают, что здесь часто гуляет призрак горничной, которая работала здесь век назад. Она до сих пор постоянно что-то убирает, приносит или переставляет вещи, иногда распаковывает чужие чемоданы. А если подняться на четвертый этаж, в коридорах отеля можно услышать детские голоса, а еще внезапно отключается свет.

Если тебе надоели обычные гостиницы, отправляйся за новыми впечатлениями в Колорадо. Билет до Денвера стоит 43 800 рублей, откуда легко добраться до отеля на такси.

Самые жуткие места на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела