Калейдоскоп
18 августа 2019, 19:19 | Автор: Иван Рутов

Самые жуткие места на планете

Любишь пощекотать нервы? Тогда ты наверняка знаешь про замок Дракулы в Румынии, японский Лес Самоубийц и совершенно точно хоть раз выяснял, как можно съездить в Припять, на место аварии Чернобыльской АЭС. Но на самом деле есть места и пострашнее!

Добраться до этого места сложно, но оно стоит того. Долина Эхо в муниципалитете Сагада находится в 400 километрах от столицы Филиппин Манилы. Из-за горной скалистой местности дорога на автобусе займет 12 часов, а если пойдет дождь, то все 18. Оказавшись рядом, ты увидишь, что практически все скалы Сагады увешаны сотнями гробов, которым больше сотни лет. Кажется, что после каждого порыва ветра вся конструкция упадет вниз. Но этого не случится — местные жители держат в секрете процесс такого погребения.

Как добраться: перелет из Москвы в Манилы и обратно составит 41 000 рублей. Из столицы Филиппин до места дешевле всего доехать на автобусе.

Самые жуткие места на планете

Гора Крестов, Литва

Хэллоуин ассоциируется со страшными кладбищами и крестами. Но не все подобные места должны пугать. Некоторые из них символизируют светлые легенды и добрые намерения — например, Гора Крестов. Почти 50 тысяч крестов установлены «на счастье». По старым легендам раньше на этом холме стоял католический монастырь, но однажды он по неизвестным причинам ушел под землю.

Самые жуткие места на планете

Позже на это место пришел мужчина из соседней деревни — у него тяжело заболела дочь, и он решил поставить на намоленном месте крест. И тогда произошло чудо — его ребенок поправился. Молва о чудотворном месте разнеслась по всей Литве, жители стали приходить на гору и в поисках счастья ставили кресты. До сих пор это очень популярное место паломничества. Ночью оно выглядит более мистически, поэтому приходи сюда после захода солнца.

Как добраться: на самолете из Москвы долети до Вильнюса за 12 000 рублей. Из столицы идет поезд до города Шяуляй, где и расположено место.

Самые жуткие места на планете

Лес Хойя-Бачу, Румыния

Если ты веришь в аномальные зоны и не боишься заблудиться среди призраков, прогуляйся по лесу Хойя-Бачу, который окружает средневековый замок графа Дракулы. Место называют «бермудским треугольником Трансильвании» — в этих краях стали бесследно пропадать люди, а если все же возвращались, то ничего не помнили. Местные рассказывают, что как-то один пастух повел своих овец на ярмарку через лес, но они уже не вернулись. Еще одна легенда — история девочки, которая вернулась из леса спустя пять лет, нисколько не повзрослев.

В начале прошлого века лес стал меняться буквально на глазах. Прямые стволы деревьев, как будто под воздействием потусторонних сил, начали извиваться в разные стороны. Постепенно исчезли звери и птицы, а вместо привычных звуков природы стали слышаться странные завывания.

Самые жуткие места на планете

Никто не знает причину, почему место стало мистическим. Одни верят, что здесь располагается портал в параллельные миры, а другие в то, что виной всему граф Дракула, который и после смерти не дает спокойно жить местным жителям. Если рискнешь проверить легенды, из Москвы долети до Бухареста (примерно 18 700 рублей туда-обратно), а после садись на поезд до города Брашова, где в 24 км и расположен Замок Бран.

Самые жуткие места на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела