Калейдоскоп
18 августа 2019, 19:19 | Автор: Иван Рутов

Самые жуткие места на планете

Любишь пощекотать нервы? Тогда ты наверняка знаешь про замок Дракулы в Румынии, японский Лес Самоубийц и совершенно точно хоть раз выяснял, как можно съездить в Припять, на место аварии Чернобыльской АЭС. Но на самом деле есть места и пострашнее!

Костел Св. Георгия, Чехия

Ты когда-нибудь находилась в храме среди дюжины призраков? Предлагаем посетить заброшенную церковь Св. Георгия, построенную еще в XIV веке. Она расположена в маленькой чешской деревушке Лукова. Раньше сюда приходили верующие — до тех пор, пока в 1968 году после очередного пожара поврежденная крыша не обрушилась во время церемонии похорон. Жители деревни увидели в этом предзнаменование, после чего церковь забросили.

Самые жуткие места на планете

Теперь это место — дом для 30 приведений-скульптур, которые создал чешский художник Якуб Хадрава. Призраки сидят на скамейках, стоят в проходе и напоминают священников, слушающих мессу или совершающих молитву. Атмосфера в костеле по‑настоящему пугающая и мистическая. Как добраться: церковь находится в 50 км от Карловых Вар, поэтому проще всего купить билет из Москвы (от 18 000 рублей) и добраться на такси до деревушки Лукова.

Самые жуткие места на планете

Замок Лип, Ирландия

В коридорах замка Лип ты можешь услышать шуршание ботинок — по легенде это бродят заблудшие души, которых погубило семейство О’Кэрролл. Они приглашали своих врагов на «примирительный» обед к себе домой, где с гостями расправлялись наёмные солдаты. Во время реставрации замка в 1920-х годах рабочие нашли темницу с кольями. В ней обнаружили останки 150 человек.

Самые жуткие места на планете

С тех пор замок считают проклятым, и посетители часто видят призраков. Например, по ночам в «кровавой часовне» может загореться свет, прогуливаться дух священника, а еще в большом зале замка появляются привидения двух девочек, которые приходят для того, чтобы кто-нибудь расчесал их волосы. Если вас не пугают такие «жильцы» замка, отправляйтесь в Дублин на самолете из Москвы (от 19 000 рублей туда-обратно). Из города до замка можно доехать на такси примерно за полтора часа.

Самые жуткие места на планете

Висячие гробы Сагады, Филиппины

Обычно Филиппины ассоциируются с серфингом и великолепным пляжным отдыхом. Но и любителям мистики стоит посетить эту страну. В отличие от всего остального мира, местные жители уже более двух тысяч лет не закапывают гробы под землю, а хоронят умерших в «висячих гробах» — по древнему погребальному обычаю. Считается, что чем выше гроб, тем счастливее душа будет на том свете, поэтому их располагают на высоких (до 100 м) скальных уступах и пещерах.

Самые жуткие места на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела