Калейдоскоп
Наука и технологии
18 августа 2019, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее

Каждый год появляются новые изобретения, делающие жизнь человека интереснее. Умные гаджеты все больше проникают в наш быт, поднимая окружающую среду на более продвинутый уровень. Мы расскажем в этой статье о девяти интересных новинках.

5. Светящаяся куртка

Если вы любите бегать по вечерам или совершать вылазки на природу, то высокотехнологичная куртка Solar Charged Jacket от компании Vollebak вам точно не помешает. Она светится в темноте, и в ней вы будете хорошо видны водителям на дороге или спасательной команде, если вас вдруг угораздит заблудиться где-нибудь в горах. Куртка изготовлена из мембранного материала с использованием фосфоресцентного соединения и может светиться на протяжении 12 часов. Изделие заряжается от солнца или любого другого источника света, впитывая лучи подобно растениям. Фосфоресценция встроена в саму ткань, поэтому не вымывается и не стирается.

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее

6. Усыпляющее одеяло

Устали бороться с бессонницей и тревожным состоянием? Изобретение Джона Фиорентино и Майка Грилло поможет быстро заснуть и сделает сон более здоровым – спокойным и глубоким. Утяжеленное одеяло Gravity Blankets создает успокаивающий и расслабляющий эффект за счет равномерно распределенного давления на все тело, и человек засыпает с ощущением, что его кто-то обнимает. Вес изделия подбирается индивидуально, так как для оказания терапевтического эффекта он должен составлять 7-12% от веса человека.

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее

7. Инклюзивный игровой мир

Компания Microsoft сделала игровой мир более инклюзивным, разработав контроллер Xbox Adaptive Controller. Особенность этого устройства в том, что его можно адаптировать под конкретные потребности игрока-инвалида, так как проблемы с ограничением возможностей индивидуальны для каждого человека. Контроллер представляет собой довольно широкую панель с двумя огромными настраиваемыми кнопками, крестовиной, а также стандартными клавишами. Кроме того он снабжен 19 разъемами для дополнительного подключения джойстиков, педалей, геймпадов и других средств управления, что позволяет создать максимально удобную систему для игры.

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее

8. Летающий костюм

Время, когда мы начнем передвигаться в воздухе, уже не за горами. Компания Gravity Industries разработала летающий костюм Gravity Jet Suit, похожий на одеяние супергероя. Мобильность ему придают пять турбинных двигателей, установленные на руках и на спине. Костюм отпечатан на 3D-принтере, поэтому весит всего 27 кг. Он может развивать скорость до 90 км/час и подниматься на высоту 3650 м. Однако разработчик пока не рекомендует удаляться далеко от земли из-за малого запаса топлива, которого хватает максимум на 9 минут полета. Это единственный, хотя очень существенный недостаток реактивного костюма.

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее

9. Браслет от вредных привычек

Красивый маникюр остается недостижимой мечтой с вредной привычкой грызть ногти. Казалось бы, мелочь, но как тяжело избавиться от такого поведения. И очень легко это сделать с браслетом HabitAware. Причем его можно запрограммировать на 8 различных вредных привычек. При попытке совершить нежелательное действие браслет начинает вибрировать, напоминая, что так делать нельзя.

Изобретения 2019 года, делающие жизнь прекраснее и удивительнее
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела